ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Чтобы видеть

 ---

Маленькой ангарчанке Соне Байдалиной срочно требуется помощь. Малышку со сложным заболеванием глаз готов взять на лечение известный российский хирург. Но денег на операцию семья собрать не в состоянии. Все подробности в сюжете далее.

По словам Анны Байдалиной, диагноз "ритинопатия", то есть поражение сетчатки, её дочке Соне поставили в первые дни жизни. Девочка родилась недоношенной, весом всего 770 граммов. Глазные яблоки младенца к 25 неделе беременности не успели до конца сформироваться. В Иркутской Ивано-Матренинской больнице провели две операции, но результата они не дали. Семье рекомендовали ехать в Калугу, в специализированный центр. 

Анна БАЙДАЛИНА, мама Сони:

- Обследование было под двумя наркозами. Посмотрел врач и говорит, что началась уже 5 стадия и ребенок слепой. Хотя я спрашивала в иркутской больнице, говорили, что она видит 10%. Я видела, что она действительно видит. Глаза у неё были карие, и она на свет жмурилась. То есть была реакция, хорошая реакция была. А сейчас у неё отошла сетчатка глаза и скрутилась в воронку.

В Калуге девочку с последней стадией болезни оперировать не стали. Анне посоветовали смириться с тем, что её малышка навсегда останется слепой. Однако, через знакомых мама узнала, что таких отказных пациентов оперирует профессор Дискаленко из Санкт-Петербурга. Для семьи это последний шанс.

Анна БАЙДАЛИНА, мама Сони:

- Потому что он действительно возвращает зрение, даже с пятой стадией дети у него видят. Конечно, не все, но много положительных отзывов. И я переписываюсь с девушкой: да, действительно, дети начали видеть. Конечно, не одна операция это будет. И по 6, и по 12 делают, как пойдет.

На обследование и операцию в Санкт-Петербурге, которые назначены на 21 марта, только по предварительным подсчетам потребуется 100 тысяч рублей. Таких денег у Анны нет. Она одна воспитывает двоих детей, экономит на всём и очень надеется, что ангарчане помогут маленькой Соне когда-нибудь увидеть свою маму.

Дать шанс маленькой Соне увидеть мир может каждый из нас. Номер пластиковой карты Анны Байдалиной, куда собираются средства на операцию, вы видите на своих экранах. Его можно будет также найти на нашем сайте - актис ти-ви точка ру.

Номер карты Сбербанка 6390 0218 9006 3834 12

Телефон мамы: 8-964-107-44-78 Анна

 

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх