ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Плату за сад пересчитают

Оплата за детские сады вернётся к уровню прошлого года, правда, ненадолго. К такому шагу местный муниципалитет обязала прокуратура. Как объяснили в Управлении образования, постановление о повышении родительской платы было принято после согласования с областным Министерством образования. Однако, максимальный размер повышения в региональном ведомстве до сих пор не утвержден. Пока чиновники готовят документы, ангарчанам, заплатившим за февраль, сделают перерасчёт. Цены прошлого года, скорее всего, сохранятся до конца марта.

Ольга ЗАГОРОДНЕВА, начальник отдела дошкольного образования Управления образования администрации АГО
- И только за содержание ребёнка в феврале месяце за уход и присмотр родители оплатили по тому Постановлению, которое в настоящее время отменено. Будет сделан перерасчёт, безусловно, за содержание ребёнка в феврале. И вот за март мы в расчётных квитанциях, в платёжных поручениях, которые будут выдаваться учреждениями на руки законным представителям детей, будут содержать те суммы, которые тоже соответствуют постановлению 2015 года.

Как только областное Министерство утвердит проект постановления о максимальном размере родительской платы, повысится и местная оплата за садики. По всем возникшим вопросам родители могут обратиться к заведующим дошкольными учреждениями.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх