ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Педагогическая карусель

Учителя ангарских школ приняли участие в "Карусели педагогических идей". Преподаватели географии, биологии, физики и химии представили свои наработки по развитию экологического образования. Большая часть предложений касалась внеклассных уроков. Учителя предложили проводить занятия вне школьных стен, например, в музее или на природе. Более того, в рамках обязательной программы изучение истории и природы родного края участники конференции предложили поставить во главу угла.

Марина ВАРИЧЕВА, методист естественнонаучного цикла центра обеспечения развития образования
- Мы знаем, что город Ангарск - это город химиков, и у нас очень много химических предприятий. Поэтому, естественно, экология - это для нас самое первое, наверное, то, что нам нужно прививать и говорить о том, что нужно сохранить то, что нам достойно природа предложила для жизни. Поэтому, естественно нужно воспитывать детей, чтобы не нарушить какие-то законы природопользования.

Конференция стала предваряющим событием для ежегодного педагогического форума. Он открылся сегодня днём. В течение месяца представители сферы образования будут участвовать в семинарах, круглых столах и практических мастер-классах.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх