ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Спасибо, что живой!

"Главное, что живой". Именно так говорит о себе Евгений Сарсенбаев. В конце января предприниматель выписался из областной больницы и уже приступил к работе. Сегодня он предоставил эксклюзивное интервью нашей программе и рассказал о дерзком нападении, которое потрясло весь город. Елена Мильвид с подробностями.

"Бог спас" - именно так сейчас склонен считать Евгений Сарсенбаев. На его теле было 18 колото-резаных ран. Предприниматель вспоминает, что напавший, сын известного в городе бизнесмена, позвонил ему 9 декабря и сообщил, что у него есть важная информация. Однако, разговор в машине Сарсенбаева занял не больше минуты. Собеседник выхватил нож и стал молча наносить удары. Евгений пытался выхватить оружие. Он был пристёгнут ремнём безопасности и не мог выйти из авто.

Евгений САРСЕНБАЕВ, предприниматель:
- Я нажал одновременно на газ и на сигнал, и закричал в машине. Буквально на две секунды это его остановило, и я резко отстегнул ремень безопасности, рванул ручку и как можно быстрее вылез.

Злоумышленник рванул следом, но Евгению Сарсенбаеву повезло. Из Дворца культуры "Энергетик", возле которого и произошло нападение, выходили люди. Именно они и оказали первую помощь. Предпринимателя прооперировали в первой городской больнице. После санавиацией его доставили в областную клинику.

Евгений САРСЕНБАЕВ, предприниматель:
- Огромные слова благодарности медикам, которые со "Станции скорой медицинской помощи" своевременно доставили меня в реанимацию городской больницы №1. Спасибо хирургам-реаниматологам и всему другому персоналу.

Благодарен Евгений и всем тем, кто переживал за его здоровье. А таких было немало: друзья, родственники, коллеги. Сейчас Евгений активно сотрудничает со следственными органами. Считает, что мотивом преступления стала его предпринимательская деятельность. Нападавшего арестовали еще 9 декабря, он находится в СИЗО.

Евгений САРСЕНБАЕВ, предприниматель:

- На мой взгляд, этот человек, который совершил нападение, он болен. Сейчас проходит психиатрическую экспертизу. Но за всеми его действиями стоят совершенно другие люди, которые преследовали свои корыстные цели.

Расследование уголовного дела продолжается. Сейчас Евгений Сарсенбаев уже приступил к работе. Активный образ жизни поможет быстрее восстановиться, считает Евгений. Положительные прогнозы и у медиков. Но главное - это настрой самого пациента, а он у Сарсенбаева весьма позитивный.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх