ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Схватился за нож в пьяном угаре

Больше половины преступлений на бытовой почве совершаются в алкогольном или наркотическом опьянении. А семейный конфликт в пьяном угаре может закончиться трагедией. В Ангарском отделе Следственного комитета находятся сотни таких дел. Очередное преступление случилось накануне в 11-ом микрорайоне. Во время ссоры 53-летняя женщина убила своего 61-летнего супруга. Тему продолжит следующий материал.

Воскресный день на этой самой кухне закончился убийством. Супруги распивали спиртные напитки со своей знакомой. Переборщивший с алкоголем мужчина затеял ссору, а затем схватился за нож.

- Он ко мне подскочил, схватил, давай душить, я от него отбивалась. Марина его оттаскивала, он хватает ножик, опять подбегает ко мне с ножом.

Подруга выгнала мужчину на лестничную клетку. Однако, хозяйка квартира запустила его обратно, о чём тут же пожалела. Сожитель с угрозами набросился на нее с ножом. Женщине удалось выхватить оружие, и она нанесла ему несколько ударов в брюшную полость. Как позже скажут следователи, к сожалению, для Ангарска случаи поножовщины - далеко не редкость.

Александр ЮРТИН, заместитель руководителя следственного отдела по г. Ангарску СУ СК России по Иркутской области
- Сложно сказать, какой процент, но явно больше половины всех убийств и причинение тяжкого вреда здоровью проходит на почве алкогольного опьянения.

«Скорую» раненый вызвал сам. Скончался 61-летний ангарчанин уже в больнице. Сейчас по факту убийства в 11 микрорайоне возбуждено уголовное дело.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх