ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ссора с сыном закончилась убийством

Конфликты отцов и детей не всегда разрешаются мирно.
Убийством закончилась разборка между пожилым ангарчанином и его сыном в микрорайоне Цементный. Главе семейства пришлось защищаться от отпрыска-наркомана с помощью ножа. Как люди становятся убийцами поневоле, в нашем следующем материале.

26-летний Максим в родительский дом заглянул уже вечером. Затеял ссору с матерью. Требовал, чтобы женщина забрала из полиции заявление на него, угрожал расправой. На крики супруги пришёл глава семейства. 67-летний мужчина попытался унять разбушевавшегося сына.

Кадры следственного эксперимента:
- Налетел на него. Вот так вот схватил и начал вот сюда вытаскивать. Потом одну руку ослабил, чтоб вот эту дверь открыть. А он меня в результате туда утащил. Мы возле этой двери долго болтались. Я не могу дверь открыть, удержать одной рукой. И он меня колотит.

Здоровенный детина бил своего отца кулаками по лицу, пинал ногами. От ударов глава семейства катался по полу. С трудом несчастный отец сумел пробраться на кухню и там схватил нож. Сын поспешил на лестничную клетку. Дальнейшее пожилой мужчина помнит с трудом. Говорит, что отпрыск резко потянул дверь на себя, отец не сумел удержаться на ногах, вылетел в подъезд и наткнулся вместе с ножом на Максима.

Кадры следственного эксперимента:
- Куда-то попал, я не видел. Он сразу зажался и сел вот сюда на ступеньку. Вот так сел и воет. Я Надежду Ивановну позвал. Помогите.

Соседки дома не оказалось. Мужчина забежал домой и стал звонить медикам. Оказать первую помощь побоялись, и он сам и его супруга. Сын скончался в подъезде. В отношении 67-летнего ангарчанина возбуждено уголовное дело. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Александр ЮРТИН, заместитель руководителя СО по г. Ангарску СУ СК РФ по Иркутской области
- Этот человек характеризуется с положительной стороны. Ведёт нормальный образ жизни, проживает постоянно по адресу регистрации, имеет социальные связи, то есть проживает со своей супругой.

А вот погибшего характеризуют отрицательно. Есть информация, что Максим злоупотреблял не только спиртным, но и наркотиками. Теперь следователям предстоит тщательный анализ всех нюансов этого нелегкого дела.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх