ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Зимняя сказка

 ---

Величественные деды Морозы, румяные Снегурочки, сказочные избушки, горки и катки. Накануне Нового года Центр поддержки общественных инициатив подвел итоги конкурса на лучший снежный городок. В каких дворах поселилась зимняя сказка, узнаем из сюжета Натальи Зарубиной.

Двор 20 дома 17 микрорайона давно считается в Ангарске одним их самых благоустроенных и уютных. А всё потому, что жители ценят и уважают работу управляющей компании и сами украшают свою территорию, летом - цветочными, а зимой - ледяными и снежными композициями. В этом году решили добавить к традиционным новогодним персонажам деду Морозу и Снегурочке сказочный домик, колобка и символ года - веселую обезьянку. Как итог - третье место в конкурсе на лучший снежный городок.

Татьяна ДАВЫДОВА, автор городка в 17 микрорайоне:
- Привлекаем ребятишек, чтобы всегда была чистота и красота во дворе. Чтобы ребятишки всегда трудились и не ломали наши фигуры.

А вот жители 6 дома 12а микрорайона в конкурсе участвуют впервые. Два года глава многодетной семьи Николай Потейчук в одиночку строил в своем дворе снежные фигуры и горки для детворы. А этой зимой к нему присоединились и соседи. На придомовой территории они создали настоящую зимнюю сказку и завоевали первое место в конкурсе.

Николай ПОТЕЙЧУК, автор городка в 12"а" микрорайоне:
- Принимали участие много человек. Ребятишки, мужчины, женщины наши ёлку украшали. А идея у нас эта уже давно. Мы горку и снеговиков строим уже третий год подряд и без всякого конкурса.

Всего на конкурс в этом году было подано 11 заявок. Жюри высоко отметило снежные городки в 19 микрорайоне, В кварталах 82 и 92/93. А победители от Центра поддержки общественных инициатив получили в подарок сертификаты на покупку строительных материалов для воплощения своих новых идей.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх