ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Русская душа с английским акцентом

Настоящий рождественский сюрприз подготовил ДК "Нефтехимик" для ангарчан в разгар новогодних каникул. Свой первый концерт в России на сцене Дворца дал солист Берлинской оперы Джимми Магсеви. Как его принимала публика, расскажет Наталья Зарубина.

Вот так с едва заметным английским акцентом бывший ангарчанин, а ныне солист Берлинской государственной оперы Джимми Магсеви поприветствовал зрителей. Эту песню он сочинил специально для своего первого в России концерта, который решил провести в Ангарске. В городе, котором вырос, закончил общеобразовательную и музыкальную школы. В том месте, которое навсегда останется в его душе. Он и сейчас с восхищением смотрит на каждый ангарский дворик, каждую улочку и дом.

Дмитрий ПЛОТНИКОВ, солист Берлинской государственной оперы:
- Какой у вас театр - это шикарное место. В Германии таких нет. Какой зал, люстра, потолок!!! Выйдешь - шпиль, почтовое отделение, колонны на въезде. Город красивейший. Я всегда всем говорю: "Жемчужина по среди Сибири".

Уже более 25 лет артист живет и трудится за рубежом. В начале были Нью-Йорк и Сан-Франциско, затем Швейцария, Словения, а последние 15 лет Джимми Магсеви - ведущий солист Берлинской государственной оперы. Свой сценический псевдоним Дмитрий Плотников взял именно в Германии, где ему тактично намекнули, что здесь не любят русские фамилии. Долго не думая, взял первые буквы имен своих детей Магдалины и Севастьяна. Но, это не главное,считает артист, для него гораздо важнее возможность путешествовать по миру и заниматься творчеством.

Антонина КОКОШНИКОВА, директор ДК "Нефтехимик":
- Главное, что наш ангарчанин, наш добрый друг, талантливый человек приехал к нам в город, чтобы сделать для нас рождественский подарок.

Настоящим откровением для зрителей стала песня на стихи Сергея Есенина, посвященная матери. Мамы Дмитрия не стало три года назад. Именно в память о ней артист переводит известные композиции и сам сочиняет стихи на родном русском. Выступление на одних сценах с такими мировыми звездами, как Пласидо Доминго и Анной Нетребко позволило Дмитрию Плотникову выйти на новый уровень в Европе. А здесь, в Ангарске он пел и шутил вместе со своими земляками. Вспоминал друзей молодости и бесконечно удивлял зрителей своим потрясающим талантом.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх