ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Обещаниями сыт не будешь

Готовятся к массовой голодовке. Работники предприятия "Кислородмонтаж" вынуждены пойти на критические меры. Уже 4 месяца сотрудники подрядной организации не получают заработную плату, а на все претензии начальство только разводит руками.

И снова в поисках правды. На этот раз в здании Управления ЗАО "Кислородмонтаж" около 50 рабочих, не получавших заработную плату почти 4 месяца. Вместо руководства на проходной сотрудники охранного предприятия, у которых инструкция - съемочную группу в кабинеты директоров не пускать. Поэтому разговор состоялся на улице, к тому времени сюда подтянулись еще несколько десятков человек, семьи которых давно погрязли в кредитах и долгах.

Михаил МЕЛЕНТЬЕВ, работник ЗАО "Кислородмонтаж":
- И больше того обещают каждые 2-3 дня. В пятницу обещают - в понедельник не выполняют. В понедельник обещают - в пятницу не выполняют. В общей сложности уже 4 месяца не выплачивают зарплату.

Напомним, первая встреча с сотрудниками ЗАО "Кислородмонтаж" состоялась в начале ноября. В ходе личной беседы руководство предприятия обещало погасить долги по зарплате сотрудникам в течение 10 дней. Однако спустя месяц долгожданные деньги увидели только несколько иностранных граждан, которым необходимо было вернуться на родину. Основная же масса рабочих так и сидят без выплат.

Как пояснил подошедший все-таки к народу представитель руководства предприятия. Компания "Роснефть" все свои контрактные обещания выполнила. Деньги проплачены в полном объеме. Почему они не дошли до Ангарска - большой вопрос.

Сергей СЕРГИЕНКО, главный инженер ЗАО "Кислородмонтаж":
- Кроме заработной платы у нас есть задолженность по столовой, по общежитиям. Там сложилась такая же ситуация критическая. На сегодня вроде бы часть платежей прошла. Но пока я видел информацию, что только в одну из наших столовых деньги пришли. На данный момент по остальным платежам ничего сказать не могу.

Сегодня работники ЗАО "Кислородмонтаж" подписали заявление о полном прекращении трудовой деятельности в связи с невыплатой заработной платы. Один экземпляр передали руководству, другой пойдет в прокуратуру, третий намерены отправить президенту страны Владимиру Путину. Если в течение трех дней ситуация не изменится люди готовы пойти и на голодовку. Говорят, организм уже подготовлен - ведь столовые предприятия их теперь не обслуживают.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх