ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Вышли на забастовку

Долги по зарплате. Такая причина заставила рабочих закрытого акционерного общества "Кислородмонтаж" выйти на забастовку. Как говорят люди, на контакт начальство предприятия идти не хочет, а средств к существованию у них уже не осталось.

Довели до крайней точки. Так описывают свою ситуацию работники ЗАО "Кислородмонтаж". Организация несколько лет занимается монтажом технологического оборудования и металлоконструкций на производственных участках Ангарской нефтехимической компании. По словам работников, уже три месяца организация не выплачивает им заработную плату, а недовольных начальство грозится сократить без всяких компенсаций.

Дмитрий КОНСТАНТИНОВ, бригадир ангарского специализированного монтажного управления ЗАО "Кислородмонтаж":
- Начальство постоянно кормит нас завтраками. Завтра, послезавтра... Они как бы назначали уже 2 срока. А вообще это длится с начала года, с марта месяца постоянно задержки. А в последнее время они сказали, что 15 октября все долги нам отдадут. Этого не случилось.

Ситуация осложняется ещё и тем, что часть сотрудников - граждане соседних государств, работающие здесь по договору. Часть из них живёт в общежитии. Для них организовано ежедневное горячее питание. Однако, есть и те, кто снимает жильё на собственные средства. Деньги кончились давно, как и терпение.

Михаил ПОЖАРСКИЙ, бригадир ангарского специализированного монтажного управления ЗАО "Кислородмонтаж":
- У меня квартира съемная. Я здесь с семьёй, с детьми. Мне сейчас даже за квартиру нечем заплатить. Меня ни сегодня-завтра выселят. Так как время прошло, а проплаты нет. Я с детских денег оплачиваю квартиру.

Как нам пояснило руководство организации, ситуация с невыплатой зарплаты сложилась из-за тяжелого экономического положения в стране. Без денег сидят не только ангарчане. Задержки с выплатой происходят во всех филиалах организации.

Игорь ВЛАСОВ, заместитель директора ангарского специализированного монтажного управления ЗАО "Кислородмонтаж":
- Мы никого не собираемся сокращать, никого пугать не собираемся. Люди проживают в общежитии. Мы их там кормим, за жильё они не платят. Так что ситуация разрешится в течение 10 дней, вчера с Москвой разговаривал. Поэтому директор сейчас находится в Москве, чтобы решить все эти проблемы.

Выполнят ли на этот раз руководители свои обещания, узнаем уже на следующей неделе. А пока рядовые сотрудники в письменной форме предупредили руководство о своем отказе выполнять трудовые обязанности, до полного погашения долга.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх