ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Бумажные проездные – недействительны!

С 1 декабря в ангарском городском транспорте будет действовать единый проездной билет. Соответствующее постановление администрация АГО утвердила накануне. Как и где будет осуществляться выдача билетов, и на каких маршрутах они будут действовать, наш следующий материал.

Необходимость ввести в городском транспорте единые проездные билеты назрела давно. Из-за неразберихи, связанной с тем, что размер компенсации из бюджета напрямую зависит от числа проданных проездных, а не от количества осуществленных поездок, некоторые предприятия терпели убытки. К примеру, "Ангарский трамвай" в год реализовывал всего тридцать билетов, тогда как реально этим видом транспорта пользуется в разы больше льготников.

Василина ШУНОВА, начальник Управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи администрации АГО:
- Эти мероприятия в первую очередь направлены на обеспечение учета перевозимых льготных категорий граждан. Необходимость в пресс-конференции возникла из-за того, что на территории округа появились бумажные проездные билеты.

Единый проездной билет (ЕСПБ) должен отвечать определенным стандартам. А именно, должен иметь чип, персональный номер и быть паспортизированным, то есть именным. Все другие билеты будут считаться недействительными.

Сергей Шарков, председатель Союза перевозчиков Ангарска:
- Вот так выглядит билет на декабрь. Он зеленого цвета, не синего. Материал - пластик. На январь, которые выдаются бесплатно этим предприятием, которое вводит людей в заблуждение. Ни один транспортник, ни с одним не заключен договор на 2016 год. Это является мошенничеством.

Единые проездные билеты на декабрь можно приобрести на автостанции, многофункциональном центре, в ДК "Современник" или в любом почтовом отделении города. Стоимость - 150 рублей. Тем, кто уже приобрел проездной старого образца, билет бесплатно обменяют на пластиковую карточку.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх