ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Песнями и плясками отметили горожане День единства

Мы вместе. Один из самых молодых российских праздников - день народного единства отметили в Ангарске. Жители нашего города показали, что они едины не только в радости, но и в горе. Во время всех концертов минутой молчания почтили память жертв авиакатастрофы самолета, следовавшего из Египта в Санкт-Петербург. О многонациональном и многоконфессиональном Ангарске материал Елены Мильвид.

Даже не зная языка, не трудно догадаться о чём поют артисты. Сегодня все номера посвящены главным ценностям страны - патриотизму, единству народа, верности традициям. Во Дворце культуры "Энергетик" проходит третий муниципальный фестиваль национальных культур "Мой народ - моя гордость". Творческие коллективы со всего города в музыке, танцах и песнях рассказывают о фольклорных особенностях, гордости за Родину и дружбе народов.

Александр ГОРОДСКОЙ, председатель Думы Ангарского городского округа
- Более 190 национальностей в России, более 150 в Сибири, в Иркутской области проживает. И мы не только дружно живём, но и развиваемся, движемся вперёд, оберегая свои традиции, национальные традиции, понимая, что мы все объединены одной страной. Мы - россияне, независимо от того, какая у нас национальность.

Во Дворце культуры "Нефтехимик" дух народного единства витает уже в холле. Здесь разместилась выставка кукол в национальных костюмах. Знакомство с традициями стран и содружеств продолжилось и в театральном зале. Здесь состоялся праздничный концерт "Когда мы едины - мы непобедимы".

От славянских плясок до восточных танцев. В Ангарске нет национальных границ. Здесь уважают любые традиции и обычаи. Ведь именно в согласии и единении и есть будущее России.

Марина САСИНА, заместитель мэра Ангарского городского округа
- Сегодня в наше современное время это очень актуальный праздник. Наш народ должен понимать, что только когда сплочены, только когда мы едины, когда мы понимаем друг друга, мы непобедимы.

С каждым годом так называемое "чувство локтя" у ангарчан только крепнет. И такие мероприятия наглядно демонстрируют то, что у нас есть общий вектор развития.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх