ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Добра много не бывает

 ---

"Кто, если не мы" - таков девиз ангарского волонтерского движения. Сегодня отряды добровольцев существуют практически во всех образовательных учреждениях города. Муниципальный фестиваль позволил каждому из них заявить о себе. Чем занимаются юные "тимуровцы", смотрите далее.

В этом году Муниципальный фестиваль добровольцев объединил около трехсот участников. Торжественная часть проходила во Дворце культуры "Энергетик". Для ребят провели мастер-классы по функциям и поведению волонтеров, командообразованию и социальному проектированию. А на сцене каждая из команд показала презентационный номер.

Ну, а после все команды отправились на свершение добрых дел. Студенты Ангарского медицинского колледжа и Промышленно-экономического техникума посетили центр адресной помощи "Семьи детям". Здесь для ребят уже приготовили материал для утепления окон. Здание, в котором проживают 18 социально-незащищенных граждан с детьми, требует капитального ремонта, в окнах большие щели. Отряд волонтеров с такой работой оказался знаком.

Мария ШАНГИНА, волонтёр:
- Мы с отрядом от техникума ходим в реабилитационный центр "Веста". Помогаем детям, устраиваем в библиотеках литературно-музыкальные гостиные для ветеранов, помогаем ветеранам.

Часть ребят занялась уборкой территории. После обильного снегопада, подниматься на крыльцо стало небезопасно. 30 минут и половина площадки уже очищена от снега.

Максим ПУШИЛИН, волонтёр:
- Когда слоняешься без дела - это не интересно. А когда людям помогаешь – это, конечно же, хорошо. Ты помогаешь людям, люди помогают тебе, то есть замкнутый круг вот такой.

По словам волонтеров, они намерены помогать социальному центру и далее. Уже в ближайшее время добровольцы проведут здесь развлекательные мероприятия для детей.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх