ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

60 лет отметил один из ангарских колледжей

{source 0}{/source}

Путь, пройденный образовательным учреждением за 60 лет, вызывает уважение. В 1952 году оно впервые распахнуло свои двери в качестве ремесленного училища №4, которое готовило специалистов для Ангарской нефтехимической компании. Сейчас это филиал Иркутского колледжа экономики, сервиса и туризма. К юбилею учреждения педагоги и студенты начали готовиться задолго до праздничной даты.
Каждый год к нам приходят новые студенты, а значит, все начинается сначала, и нам некогда стареть.
На сцене выступали творческие коллективы учебного заведения. Для юбилея родного колледжа студенты и педагоги подготовили вокальные и танцевальные номера.
Марина Корчуганова, заведующая филиалом Иркутского колледжа экономики, сервиса и туризма:
- На сцене выступают наши талантливые ребята. У нас в коллективе созданы все условия для развития творческих способностей для самореализации, для проявления активной гражданской позиции. Более 20 лет у нас существует и работает ансамбль Русская песня, клуб ровесник, студия эстрадного танца, цирковая студия. Поэтому сегодня на сцене выступают наши студенты.
Сегодня учебное заведение готовит специалистов по многим направлениям. Самые популярные из них - это швейное дело и парикмахерское искусство. Студенты этих специальностей постоянно принимают участие в конкурсах профессионального мастерства.
Наталья Сергеева, заведующая отделением филиала Иркутского колледжа экономики, сервиса и туризма:
- Студенты нашего филиала принимают активное участие в различных конкурсах не только внутреннего уровня, но и городского и международного. Например, в прошлом году наши студенты заняли третье место в международном конкурсе по парикмахерскому искусству.
Рубеж в 60 лет преодолен. Впереди новые горизонты для развития и успешной работы на рынке образовательных услуг.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх