ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

От сердца к сердцу

 ---

Современные тимуровцы прошли колонной через весь город. Традиционное, второе по счёту, шествие школьных волонтёрских движений и объединений Ангарска развернулось накануне днём. Ребята проложили маршрут от старого Китойского моста до управления образования. Что тем самым хотели показать школьники, узнаем из сюжета.

От старого Китойского моста по улицам Иркутская и Олега Кошевого, до бывшего кинотеатра Победа - и к зданию городской администрации. Шествие волонтёров охватило практически все центральные магистрали Ангарска.

У каждого школьного волонтёрского объединения - свой этап. Всего их 37, ровно столько, сколько учреждений приняли участие в шествии.
В руках у активистов - большое полотнище, на котором каждый из волонтёрских отрядов оставляет заметку, пожелание или просто рисует символ движения. Ведь главная задача, которую волонтёры ставят перед собой, это бескорыстная помощь людям - от всего сердца.

Светлана Головина, педагог школы волонтёров центра "Гармония":
- Помогают ребята, ходят в детские сады и в детские дома, в психоневрологические центры, помогают пожилым людям - различным слоям общества.

Объединение волонтёров из 27 школы встретило колонну возле городского Музея часов. Их движение носит название "Горячее сердце". Они, как и десятки их соратников-волонтеров, не остаются равнодушными к чужой беде. Силам и средствами обыкновенного школьника стараются помогать тем, кто нуждается в поддержке.

Анастасия Зверева, ученица школы № 27:
- Мы ходили в дет.сад к детям, рассказывали детям о правилах дорожного движения, потом приходили к ветеранам забирали у них старые книги, макулатуру сдавали, сиротам помогали - вещи отвозили - ну, много дел делали! Мы, наша команда, мы ещё начинающие волонтёры, но мы продвигаемся, стараемся, делаем!

Прохожие с удивлением реагировали на группу ребят с полотнищем в руках. Наверняка, организованным шествием ребята смогли привлечь не только внимание, но и новых добровольцев в свои ряды. Потому что нуждающихся в помощи всегда больше, нежели готовых помочь.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх