ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Первенство за ангарчанами

Первенство области по волейболу среди юношей проходило в Ангарске. Для спортсменов, это последние игры в детской лиге. Дальше - только студенческая. О том, как проходили матчи, и кто победил, узнаем из следующего материала.

Первенство области по волейболу среди учащихся проходит раз в 2 года. Этой осенью участниками стали старшеклассники. В спортшколу "Ермак" съехались 8 сильнейших команд со всего Приангарья.

Марк СОХОР, старший тренер по волейболу СДЮСШОР "Ермак":
- Ангарск выступает двумя командами. И наиболее лучший результат у первой команды, которая, как я думаю, в финале сыграет с командой Усолья-Сибирского. Думаю, они должны победить. До этого всегда выигрывали.

Команды разбиты на две подгруппы. Из каждой в финал выходят по 2, затем играют крест-накрест до победителя. У ангарских спортсменов на подготовку практически не было времени, недавно они вернулись с других соревнований.

Ростислав КРУГЛЯК, участник соревнований, г. Ангарск:
- В начале октября мы ездили в Красноярск. Там проходили соревнования. Мы не выиграли, но зато опыта набрались. Я занимаюсь уже 4 года. Смотрел по телевизору соревнования. Мне понравилось, как они играют, решил сам пойти заниматься.

Эти соревнования заключительные в системе детских спортшкол, дальше ребята поступят в ВУЗы и перейдут в студенческую лигу. По итогам турнира, первое место разделили команды Ермака и Сибиряка, вторыми стали усольчане, на третьем месте еще одна сборная из Ангарска.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх