ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Стартовал осенний призыв

Защищать Родину в этом году отправятся более трёхсот пятидесяти ангарчан. Как сообщил начальник ангарского военкомата, этой осенью никаких изменений не будет. А вот будущей весной в армию отправится первая рота стрелков - парашютистов. Какие войска выбирают наши земляки, и какой отбор проходят, смотрите в нашем следующем материале.

Этой осенью ангарский военкомат получил задание отправить в армию на 15 человек больше, чем минувшей весной. На территории городского округа зарегистрировано более полутора тысяч военнообязанных, из них на комиссию была вызвана примерно половина. Альтернативный вид службы выбрали двое ангарчан. Большая часть наших земляков - 137 человек отправилась в сухопутные войска.

Вячеслав ПЕТРЯЕВ, начальник отдела военного комиссариата Иркутской области по г. Ангарску:
- Призвано и отправлено в войска 340 человек. Из них с высшим образованием 51 человек. Освобождено от призыва 257 человек. Из этого количества по состоянию здоровья - 256, и 1 кандидат наук был освобожден, согласно закону.

Самым сложным в работе комиссариата, по-прежнему, остается оповещение призывников. Родственники часто скрывают местонахождение военнообязанного. На уклонистов заводят уголовные дела. Всего в Ангарске таких почти тысяча. Тем же, кто добровольно приходит на призывной пункт, предстоит полный медицинский осмотр. Придумать себе болезнь, или скрыть её не получится.

Владимир ЩЕТИНИН, врач-терапевт призывной комиссии:
- У нас есть списки всех диспансерных больных всех учреждений города. Если гражданин, к примеру, Иванов Иван Иванович, болел бронхиальной астмой, но он говорит, что его ничего не беспокоит. Его все равно отправят на дополнительное обследование.

По словам медиков, за 5 дней призывной кампании на дообследование отправлено около 20 человек. Остальные признаны годными к несению службы. Они отправятся на сборный пункт в Шелехово. Первая отправка состоится 21 октября. В следующем году впервые в Ангарске будет сформирована спец-рота стрелков-парашютистов. Обучение по этой специальности будет проходить в ДОСААФ.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх