ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

1.2.3.4.5 – военкомат идет искать

 ---

Завтра 1 октября стартует осенняя призывная компания. До этого дня сотрудники военкомата должны были разнести будущим новобранцам более двух тысяч повесток. Делать это, как правило, приходилось после работы, в вечернее время. Так как днем по адресам, указанным в повестке, обычно никого не найти.

Валерий Машугин, старший помощник начальника отделения подготовки и призыва ангарского отдела военного комиссариата Иркутской области:
- Так же повестки призывникам вручаются на предприятиях и военно-учетных столах. Руководителям или ответственным лицам за этот участок работы. Повестка должна быть вручена не позднее трех дней от даты, указанной в самой повестке и вручается под роспись самому призывнику.

Раздача повесток дело весьма трудоемкое, да еще, как выяснилось, и опасное. Родные предполагаемого защитника родины, не всегда встречают сотрудников военкомата с распростертыми объятьями.

Александр Савчук, отец новобранца:
Призыв работает, никто не приходит. Вы что, думаете, кто-то прячется?
- Почему так агрессивно настроены?
- Вы понимаете, меня это уже начинает бесить.
Он ходил в военкомат неоднократно. То у него желудок обнаружили, что болит, то у него нашли грибок.

По словам Валерия Машугина, по всем адресам их встречают примерно одинаково. Родители не хотят признаваться, где сейчас находится их сын. В этом случае сотрудники военкомата вручают повестку под роспись близким родственникам. Но и это не гарантирует, что юноша все-таки явится на призывной пункт. В прошлом году в базе числилось более 800 уклонистов. Тем не менее, проблем с выполнением плана по призыву у ангарского военкомата нет. В весеннюю кампанию из нашего города в ряды вооруженных сил страны направлено 286 человек, что на 25 человек больше, чем было запланировано.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх