ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Призывники будут получать зарплату на пластиковую карту

 ---

{source 0}{/source}

Первый день призывной кампании порадовал работников призывного пункта. Сюда идут ребята, которые еще даже не получали повесток. Это юноши, которые решили не уклоняться от армии. Причина - скорее окончить службу, чтобы получить возможность устроиться на работу, которая сегодня считается хорошо оплачиваемой. Это полиция и МЧС. Но это лишь начало призывной компании. Как показывает практика, в последующие месяцы новобранцев становится меньше.
Александр Бондарчук, начальник Ангарского военного комиссариата по г.Ангарску:
- Ребят призывного возраста становится все меньше. Была демографическая яма. Мы сделали анализ за пять лет, очень сильно уменьшилось количество ребят, которых мы ставим на первоначальный учет.
Особых изменений по правилам проведения призывной кампании нет. Так же призываются в армию молодые люди от 18 до 27 лет. Желательно, чтобы у них имелись военно-учетные специальности и хорошее здоровье.
Владимир Щетинин, врач-терапевт военного комиссариата Иркутской области по г.Ангарску:
- Вчера первый день был. Очень много ребят, которые годны к службе по состоянию здоровья. Но некоторых мы отправили на дополнительное обследование. Сложно при личном общении определить категорию годности. Дополнительное обследование представят нам на заседании призывной компании.
И все же одно новшество у осеннего призыва имеется. Это банковские карты, которые теперь выдаются новобранцам государством для получения так называемого довольствия военнослужащих, проходящих срочную службу. Проще говоря, для выдачи заработной платы.

Александр Бондарчук, начальник Ангарского военного комиссариата по г.Ангарску:
- Оформляют все это на сборном пункте области. Поступление списков со всех отделов ребят. Потому что эти карты оформляются только через Москву в течение 10 рабочих дней.
Если карта вручена новобранцу, а он не явился на призывной пункт - его непременно ждет разбирательство, которое проводит прокуратура. К слову, первая отправка молодых людей в армию состоится 24 октября.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх