ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Где готовят гонщиков и делают воздушных змеев?

 ---

Около полутора тысяч ребят готова принять в этом году ангарская Станция юных техников. В учреждении дополнительного образования открыто более двухсот кружков по различным направлениям. О многообразии выбора - Наталья Зарубина.

В кружок конструирования воздушных змеев при Станции юных техников Валю Замарай три года назад привела подруга. Девочка с первых дней увлеклась процессом создания ярких летательных аппаратов. Аккуратность, внимательность и терпение - вот главные секреты изготовления хорошей модели. Эти качества в кружке развивают в первые месяцы, а дальше появляется любовь к своему ремеслу.

Валентина ЗАМАРАЙ, воспитанница Станции юных техников:
- У меня есть большая золотая рыбка, я её строила год, с которой я съездила в Китай и заняла в своей номинации 1 место. Я её строила из бамбуковых палочек и специальной пленки. Она очень лёгкая, и на ветру она очень сильно сияет.

Таких как Валя, трудолюбивых и увлеченных, на Станции Юных техников больше тысячи человек. В этом году в учреждении открыты 162 объединения по четырем категориям - это шахматы, спортивно- и научно-техническое направления, художественно-эстетическое объединение. В них занимаются ребята с шести до восемнадцати лет. Еще 66 кружков организованы при школах города. Все занятия проводят педагоги с большим опытом работы, которые могут увлечь непоседливых мальчишек и девчонок.

Эмма КОРЕНЕВА, заместитель директора СЮТ по учебно-воспитательной работе:
- Самая популярная у нас - это секция картинга в спортивно-техническом отделе. Секция судомодельная, где изготавливают корабли, подводные лодки, участвуют детишки наши в соревнованиях. Точно также дети ходят в стендовое моделирование, где изготавливают модели военной техники времен Великой Отечественной войны.

С началом учебного года перед родителями часто встает вопрос: "Чем занять своего ребенка после учёбы, да так, чтобы это не било по карману?" Станция юных техников - одно из немногих учреждений дополнительного образования города, где все занятия проводятся абсолютно бесплатно. Всех желающих записаться в кружки ждут в будни по адресам 34 квартал, дом 1 и 89 квартал, дом 22.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх