ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Потеплело

Начался без задержек. В Ангарском городском округе стартовал отопительный сезон. Батареи стали горячими уже вчера, но не у всех. Кто первый в графике на подключение тепла, расскажет Елена Мильвид.

Первой городской больнице заморозки не страшны. Звук бегущей по трубам горячей воды здесь услышали уже вчера днём. В привовочном кабинете, для поддержания нужной температуры, открывают окна. Но холода почти не ощущается, ведь батареи уже горячие. Теперь комфортно и пациентам, и врачам.
Оксана ИЛЬИНЫХ, фельдшер ОГАУЗ "Ангарская городская больница №1":
- Почувствовала с утра. Хорошо, тепло. Спине хорошо было, сидела прекрасно. И работать хорошо, нормально.
Объекты соцкультбыта еще с советских времен - первые в очереди на подключение тепла. Действует чёткий график. Сначала детские и лечебные учреждения, затем жилые дома и другие учреждения. На термометрах 117-го детского сада уже выше 20-ти градусов Цельсия. Можно обходиться без тёплой одежды.
Людмила БУРОВА, заведующий детским садом № 117:
- Отопление у нас включено своевременно. К отопительному сезону мы были в полной готовности, и поэтому в наших группах сейчас тёпло и уютно. И нашим детям тоже очень комфортно.
Все объекты соцкультбыта и жилищного фонда будут подключены в течение четырёх дней. Таким образом, весь город будет обеспечен теплом уже к выходным. Единственное, жителям необходимо обратить внимание на состояние трубопроводов в подвале, стояков и батарей.
Василина ШУНОВА, начальник Управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи администрации АГО:
- Прошу проверить, совместно с соседями прошу посмотреть на 5-е этажи. Очень много вопросов будет появляться по развоздушиванию стояков отопления. Мы не можем запустить стояк, если жители проживающие на пятом этаже, во многих многоквартирных домах не проведут развоздушивание стояков отопления.
По вопросам работы систем отопления нужно обращаться в управляющие компании. Срочные заявки примут и аварийные службы.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх