ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Готов ли Ангарск к зиме?

Зима не придёт неожиданно. Во всяком случае, в квартирах ангарчан батареи будут горячими. К отопительному сезону округ готов на 95%, отмечают в Управлении по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи. Вовремя ли будет подано тепло? Узнавала моя коллега Елена Мильвид.

В первом и двенадцатом домах 18 микрорайона проблем с подачей тепла возникнуть не должно. Индивидуальные тепловые узлы уже приведены в полную боеготовность. Была проведена большая работа. В мае, сразу после того, как в домах прекращается подача тепла, начинается диагностика сетей, а затем ремонт и замена труб, которые устарели.

Елена ЛАГЕРЕВА, заместитель директора по техническим вопросам ОО УК «Наш дом»
- Здесь полностью всё оборудовано согласно требованиям и правилам. Уже подготовлен, испытан, предъявлен ресурсоснабжающей организации, получен акт допуска. Тепло может включать хоть завтра.

В других районах города коммунальщики также не сидели, сложа руки. Округ готов к отопительному сезону на 95%, говорят в Управлении по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи. Сейчас специалисты проверяют объекты жилого фонда, тепловые сети, теплоисточники, сети водоснабжения и водоотведения, подписывают паспорта готовности.

Василина ШУНОВА, начальник Управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи администрации АГО
- Проговорены все необходимые договорные отношения с поставщиками топлива в части муниципальных котельных и ТЭЦ. На сегодняшний день запас топлива составляет порядка 200 тонн. Нормативный запас превышаем в 2 раза.

На подготовительные работы к отопительному сезону выделено 273 млн руб. В эту сумму входят средства теплоснабжающих предприятий, жилищных организаций, областного и местного бюджетов. По традиции звук бегущей по трубам горячей воды жители округа должны услышать в середине сентября. Помимо жилого фонда объекты образования и здравоохранения также готовы к отопительному сезону. В соответствии с погодными условиями тепло в учреждениях будет подано в срок.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх