ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Когда в Ангарске начнётся отопительный сезон?

Когда в квартирах ангарчан нагреются батареи? Осень в этом году выдалась не самой теплой. На холод в помещениях жалуются не только собственники квартир. В детских садах едва согреваются малыши и воспитатели, а больницах мёрзнут пациенты. С какого числа начнётся отопительный сезон, расскажем прямо сейчас.

Разговор мамы с ребенком:
— В группе холодно доча?
— Да.
— Ты тогда кофточку не снимай и спи тоже обязательно в ней. А когда просыпаетесь тоже холодно?
— Да.

Закрытые сандалии, носки, пижама и тёплая кофта с воротником. В последние две недели это непременный комплект одежды для похода в детский сад. Температура в группе, куда ходит Маша, редко поднимается до 20 градусов. Посещаемость снизилась, говорят работники. Родители берегут здоровье малышей. Ведь даже воспитатели надевают по две, а то и по три тёплых кофты.

Анастасия Сергеевна, воспитатель:
— Дети у нас в тёплых кофточках, штанишках. Иногда жилетки даже тёплые одеваем. Спим в пижамах и носках. А после сна греться идем на улицу.

В квартирах горожан тоже пока холодно. Не спасают ни пластиковые окна, ни современные обогреватели. Ангарчане стали чаще посещать аптеки. Ведь в таких условиях иммунитету, пусть даже и сибирскому, нужна дополнительная поддержка.

Опрос:
— Сейчас в квартирах холодно. Но я одна живу, терпеть можно. Тёплые вещи одеваю и всё.
— Очень холодно. Дети мёрзнут. Приходится одевать тепло - кофты, носочки. Им дискомфортно и это совсем не хорошо.
— Обогреватель включаю. Тем более ко мне внуки иногда приходят. И это не смотря на то, что живу в центре. А тепла никакого нет.

А между тем, отопительный сезон в Ангарске уже стартовал. 8 сентября глава округа подписал постановление, согласно которому тепло в квартиры должно прийти уже к концу этой недели. А больницы, сады и школы должны обогреваться с сегодняшнего дня.

Александр Лысов, заместитель мэра АГО:
— В настоящее время на территории АГО завершилась подготовка к отопительному сезону объектов жилищно-коммунального хозяйства. Проверены объекты жилищного фонда, тепловые сети, теплоносители, сети водоснабжения и водоотведения. Подключение объектов начнётся сегодня 12 сентября. Первыми будут подключены объекты соцкультбыта.

Тепло в сады сегодня все-таки дали. К трём часам дня отопление подключили в десяти детских учреждениях, в том числе в Одинске и Савватеевке. Как пообещали коммунальные службы, все остальные объекты соцкультбыта согреться смогут в самое ближайшее время.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх