ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Закаляться детям негде

 ---

В летний период купание на свежем воздухе - одна из самых полезных процедур. В первую очередь, такой метод закаливания необходим для детского здоровья. Ангарские дошкольные учреждения, которые могут похвастаться добротным уличным бассейном, можно пересчитать по пальцам.
Детский сад № 14 - один из них. По признанию заведующей, сохранить бассейн в рабочем состоянии - задача весьма сложная. Мария Константинова продолжит.

После дневного сна ребятишки выглядят спокойными и невозмутимыми, но стоит им увидеть чистую водичку в чаше бассейна, как они оживляются и их глаза блестят.

Воспитатель:
- А как, ребята, цапля ходит?
- Ножки поднимает!

Опытный воспитатель регулярные водные процедуры превращает в интересное занятие. Здесь - три в одном: радостное общение со сверстниками, закаливание и увлекательные игры.
Температура воды в чаше - плюс 26 градусов Цельсия, Глубина не более полутора метров. Для пятилеток, как говорят специалисты, в самый раз.

Анна АЛЕКСАНДРОВА, врач дошкольно-школьного отделения г. Ангарска :
- Детский сад старается всеми силами, чтобы наши ребятишки не только сохраняли своё здоровье, но и приумножали. И в летний период использование уличного бассейна как ничто даёт и здоровье, и положительные эмоции.

А вот чтобы сохранить бассейн и поддержать здоровье и подарить минуты радости детям, руководству дошкольного учреждения пришлось постараться. Обращаться в различные инстанции, изыскивать дополнительные средства и восстанавливать покрытие чаши. Зато сегодня такие полезные и приятные процедуры есть только здесь.

Наталья МАЛКИНА, заведующая детским садом №14:
- Бассейну нашему уже 30 лет. Мы очень бережно к нему относимся. Стараемся, чтобы наш бассейн всегда находился в рабочем состоянии. По возможности и сами сотрудники, и с родителями облагораживаем и восстанавливаем наш бассейн.

Водное занятие завершилось и задора у ребятишек, к сожалению, поубавилось - не хочется покидать чашу и идти в группу. Расстраиваться не стоит, успокаивают малышей воспитатели, завтра снова будет солнечный день, а значит и веселое купание.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх