ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Спорт без тормозов

Самый быстрый среди любителей. Объединение "Райдер" организовало велозаезды, посвящённые открытию нового учебного года. Организаторы говорят об этом турнире как о самой честной гонке. Почему? Узнаем из сюжета.

Нет велосипеда - не беда, говорят в объединении "Райдер". Главное - это умение хоть мало-мальски кататься и желание соревноваться. А уж железного коня вместе с защитной амуницией здесь подберут. На состязания зарегистрировались около 70 участников. Для них проходит гонка на выбывание. На старте двое соперников, в следующий тур проходит тот, кто быстрее.

Трассу в пятнадцатом микрорайоне с каждым годом понемногу модернизируют. К этим состязаниям ее расширили и теперь здесь одновременно могут кататься двое велосипедистов. Сначала между собой соревнуются любители, а затем уже профессионалы. Такая градация позволяет создать самые честные условия для гонки. Однако самое главное - это положительные эмоции.

Серафима ЛОГУНОВА, воспитанница клуба "Ритм"
- Мне нравится в BMX-спорте, что есть выброс адреналина постоянный и то, что у меня здесь много друзей. Велосипеды - это моё.

Любителям приходится нелегко. Недостаток мастерства порой выливается вот в досадные падения. Однако новички демонстрируют волевой характер и добираются до финиша. Именно таких - упёртых и целеустремлённых и ждут в клубе "Ритм" с распростёртыми объятиями.

Андрей САВИН, педагог дополнительного образования клуба "Ритм" объединения "Райдер":
- Велосипед - он интересен. И особенно, когда есть возможность у детей посоревноваться. Дополнительный плюс - детям, которым понравится, ждём в стенах нашего клуба. Тем более, у нас сейчас есть возможность с ними заниматься и в 9 микрорайоне, на базе клуба "Данко".

Соревнования закончились на мажорной ноте. Одни - попробовали свои силы, другие - подтвердили мастерство, получив кубки и медали.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх