ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Пойдет ли Ангарск на выборы?

 ---

Явка избирателей - один из ключевых показателей активности населения. Пойдёт ли Ангарск на выборы? С этим вопросом мы обратились к прохожим на улицах. Какова гражданская позиция жителей города нефтехимиков, узнаем из сюжета.

13 сентября жители области будут выбирать главу региона. Большинство опрошенных ангарчан в ближайшее воскресенье настроены прийти на избирательные участки. Некоторые - еще сомневаются.

- Моё дело - пенсии, туды-сюды. Мести площадь. А остальное ... Может что-то и будет.
- Конечно, наш голос что-то значит, наверное.
- Я бы не сказала, что регулярно, но приходилось - ходила.
- Хожу, сейчас ребёнок маленький, по мере возможностей.
- Это очень важно, чтобы все мы приняли участие в решение важных вопросов. Поэтому я, конечно, призываю всех прийти на выборы и отдать свой голос за достойного кандидата.

Если раньше на выборы, в основном, шли люди пожилого возраста, то сейчас всё больше и больше молодых людей стремятся воспользоваться своим избирательным правом. Многие даже не скрывают своей симпатии к определенным кандидатам.

- С 18-ти лет, как вышел закон, могу ходить голосовать. Всегда хожу. И в этот раз буду голосовать за Сергея Ерощенко.
- Каждый человек в праве выбирать, кого он волю изъявляет. Будучи в своё время председателем, я видел, что люди, решая эти задачи, они избирают для себя тех руководителей, которые, как они считают, определят их дальнейшую судьбу. Как мы будем жить, каким образом мы будем развиваться. Поэтому сегодня я рекомендую явиться на выборы, посмотреть на всех кандидатов, и отдать свой голос за того, к которому лежит сердце.

- Я работаю секретарём участковой избирательной комиссии. Да, я на выборы пойду. Я обязательно пойду на свой избирательный участок, возьму открепительное удостоверение, и в день выборов, 13 сентября, я обязательно отдам свой голос за того кандидата, за которого нужно голосовать, за которого я считаю нужным проголосовать.
- Я считаю своим прямым гражданским долгом, поэтому из всех имеющихся кандидатов я выбираю именно Сергея Ерощенко. Потому что считаю его самым надёжным и ответственным.

- Давно уже определилась и не скрываю, что это Ерощенко - мой земляк, кстати, черемховский. Он не сидит на месте, он постоянно везде в разъездах, постоянно чего-то добивается, что-то делает для народа. Разве это плохо?

Елена МИЛЬВИД, корреспондент программы "Местное время"
- Право избирать - это почетное право каждого человека. Поэтому все мы должны отнестись с полной ответственностью.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх