ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Мастера дачного дела

В минувшие выходные в Ангарске состоялся большой праздник "Урожай-2015". Садоводы представили горожанам плоды своего труда - декоративные сорта цветов, а также фрукты и овощи, не свойственные суровому сибирскому климату. А самым опытным мастерам дачного дела вручили дипломы и призы. Кого и за что наградили на празднике, смотрите в сюжете.

Осенний праздник урожая отмечается в Ангарске уже 20 год подряд. Эту традицию в 1995-ом году заложила бывший директор ДК нефтехимиков Татьяна Викторовна Бачина. В этот раз ангарские садоводы представили публике множество экзотических культур, не свойственных для нашего региона. С прилавков на ангарчан смотрели молодые арбузы, груши и даже виноград.

Елена ЦЕЛЮТИНА, председатель клуба садоводов «Академия на грядках»:
- Сибирь - зона рискованного земледелия, а у нас тут растут и виноград, и дыни, и арбузы. Я уже не говорю, что у нас необыкновенный урожай помидоров и баклажанов. А в этом году такое количество яблок. Наверное, может позавидовать даже юг.

Открыло осенний праздник награждение победителей конкурса "Садовод с большой буквы". Его телекомпания АКТИС ежегодно проводит в последние летние месяцы. В этом сезоне в проекте вышло 15 сюжетов про лучшие дачные участки. Приусадебные хозяйства садоводов-умельцев очень понравились ангарчанам. В голосовании на сайте приняли участие несколько сотен зрителей. И вот он - торжественный момент.

Награждение:
- Первое место получает Татьяна Бадина. Напомню, голосование проходило на сайте телекомпании АКТИС. Татьяна Бадина, ждем Вас!

Второе место заняла молодой садовод Олеся Башкирова. Девушка увлекается изготовлением авторских садовых скульптур. Третье у Ирины Черенёвой, дачницы с большим стажем.

Ирина ЧЕРЕНЁВА, призёр конкурса:
- Конечно, мы не ожидали. Думали, поучаствуем, по телевизору нас уже показали и на этом хватит. А тут раз и такая новость. Сережа мне даже слово вам сказать не дал. Ура! Ура!. Конечно, мы рады, что проводятся такие конкурсы, и мы участие в них принимаем.

Все победители и призеры остались довольны организацией праздника и, конечно, призами.

Татьяна БАДИНА, победительница конкурса:
- Ну да. У нас много статуэток на даче. Мы постоянно покупаем. И заборчик хороший. Пригодится всё.

А ярмарка "Урожай - 2015" продолжила радовать горожан обилием овощных и плодово-ягодных культур, яркими красками и необыкновенными ароматами.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх