ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Кем быть, если ты подросток?

 ---

Кем быть, если ты подросток? Сегодня молодые ангарчане могут работать сотрудником пожарной охраны, санитаром в больнице и даже оператором электронно-вычислительных приборов. Все эти вакансии предлагает Центр занятости. Востребованы ли профессии молодежью, узнаем из сюжета.

На дворе лето и все школьники давно на каникулах. Но среди отдыхающей молодежи всегда найдутся те, которые хотят подзаработать. Одни чтобы просто не сидеть без дела, а другие желают быть независимыми в материальном плане, поэтому Центр занятости предоставляет вакансии для ребят в возрасте от 14-ти до 18-ти лет.

Елена Закурдаева, начальник отдела рынка труда:
- Ну, вообще занятость подростков в органах службы занятости является одним из приоритетных направлений. Все несовершеннолетние граждане, которые обращаются в Центр занятости, при наличии вакансий, они все получают направление на рабочее место.

Для желающих, Центр занятости каждый год проводит ярмарку вакансий, где подростки могут найти себе как временную подработку, так и постоянную работу.
К примеру, семнадцатилетняя Татьяна стала оператором ЭВ и ВМ на предприятии «Энергосбыт», быстро влилась в коллектив и даже решила учиться дальше и работать в будущем в информационной сфере, а пока здесь получает дополнительный опыт.

Татьяна Шипунова, оператор ЭВ и ВМ:
- Мне здесь нравится коллектив, очень приятный, всегда душевные разговоры и вообще интересно с людьми работать. Я хочу пойти учиться на логиста и вообще работать в этой сфере, информационной и передовой сфере.

Работодатели в свою очередь к молодым сотрудникам относятся с уважением и ценят их ничуть не меньше других своих подчинённых. Все зависит лишь от молодых людей. Отношение к себе ребята формируют своим трудом и поведением на рабочем месте.

Ирина Соколовская, руководитель группы
- Татьяна пришла к нам недавно, наверное, с полмесяца назад. За это время она охарактеризовала себя очень трудолюбивой девочкой, она нам помогает, помогает нам формировать дела для подачи в суд на дебиторов. Могу сказать, что по скорости, по, наверное, опыту работы с компьютером, она не уступает нашим сотрудникам.

Рабочий день для несовершеннолетних ребят, конечно, укорочен, но поставленные задачи они выполняют в полном объёме. Летняя подработка помогает молодым людям постепенно привыкать к ответственной жизни взрослого человека. Несмотря на трудности, подростки справляются, и это внушает надежду на будущее.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх