ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Поддержка на местах

В Ангарске начал работу общественный штаб поддержки Сергея Ерощенко. В него вошли 15 горожан, специалистов в разных сферах. Сегодня состоялось первое заседание. Чем будет заниматься новая структура, расскажет наш корреспондент Яна Попова.

Штаб поддержки Сергея Ерощенко открылся в ДК Нефтехимиков. Он создан по инициативе общественных организаций области, которые обратились в региональное отделение партии "Единая Россия". Такие штабы сейчас работают в каждом муниципалитете области.
Их необходимость связана с тем, что с этого года руководителей региона в стране не назначают, как это было последние десять лет, а выбирают. Первостепенная задача членов организации показать, какая работа проведена на местах и что еще предстоит сделать.

Виктор ШОПЕН, почётный гражданин г. Ангарска, депутат Законодательного собрания Иркутской области:
- Самое большое достижение сейчас в отношении нашего города во время работы губернатора, новой районной, а затем и окружной Думы - это создание Ангарского городского округа на базе ангарского района. Это достижение и жителей города Ангарска и нашего губернатора и Заксобрания области, которые в короткий срок смогли решить проблему двоевластия.

Сергей ПЕТРОВ, член регионального совета партии "Единая Россия"
- Соприкоснувшись с нашей территорией в течение нескольких месяцев. Это я называю "8 месяцев глубокого погружения", я понимаю, какие сроки нужны для качественного изменения в лучшую сторону. Сергей Владимирович три года достаточно эффективно работал, я следил за ним в меру своей возможности, анализировал происходящее. Развернуть такую "махину" из того болота, о котором мы оказались, это, поверьте, нужны годы. А сегодня это решение абсолютно выверенное.

Совместная работа ангарской администрации и региональной власти уже принесла свои результаты. Впервые на ремонт городских дорог выделено 350 миллионов рублей, а на стадионе "Ангара" появится футбольное поле с искусственным покрытием. С помощью новой организации можно решить и другие проблемы.

Владимир КОТОМАНОВ, член Ангарского союза промышленников и предпринимателей:
- На сегодняшний день штаб создан для того, чтобы люди могли обращаться и напрямую высказывать свои вопросы, пожелания по улучшению территории, либо иные проблемы. Чтобы Сергей Владимирович был в курсе, хотя он и так в курсе, он ведь наш земляк и хорошо знает территорию и ее проблемы.

Иван БУСЛАЕВ, президент Некоммерческого партнёрства участников боевых действий на Северном Кавказе "Память":
- Не все знают и не все видят, чем занимается губернатор, поэтому я считаю, что необходимо донести до людей, чем занимается штаб и ныне исполняющей обязанности губернатора. Это важно и необходимо.

В рамках штаба открылась и общественная приемная Сергея Ерощенко. Специалисты ведут приём по будням с 12 до 20 часов, в выходные дни с 12 до 16 часов дня.

Ольга БАРХОТКИНА, член исполкома партии "Единая Россия":
- У ангарчан появилась уникальная возможность обратиться напрямую к Сергею Владимировичу. Вы можете прийти к нам, получить ответ на любой вопрос, затронуть какие-то животрепещущие проблемы для Вас. На сегодняшний день штаб приемной настроен на плодотворную и конструктивную работу. Мы будем рады Вас видеть.

Иркутская область обладает уникальными ресурсами, за последние три года потенциал региона только вырос. Чтобы темпы развития росли, окружные, региональные власти и местные жители должны действовать вместе. И тогда все задуманное осуществиться.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх