ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

60 лет ЦМСЧ-28

28-ая медсанчасть отпраздновала свое шестидесятилетие. Юбилейный вечер проходил во Дворце культуры "Современник". Поздравить медработников с круглой датой пришли коллеги, администрация и представили АЭХК. Продолжение темы - в сюжете далее.

От врачей и учителей ждут чуда, а когда оно происходит, никто не удивляется. Вот уже шестьдесят лет двадцать восьмая медсанчасть работает во благо горожан. Впервые она открыла двери своей поликлиники, тогда прямо в подъезде жилого дома, двадцать восьмого июля 1955 года. С момента основания первоочередной задачей для медсанчасти являлось оказание медицинских услуг работникам Ангарского электролизно-химического комбината.

Владимир ГУСЕВ, заместитель главного инженера по промышленной, ядерной, радиационной безопасности и охране окружающей среды АО «АЭХК»:
- Вы создавались по линии ФМБА, мы создавались по линии Средмаша. Но задачи мы решаем вроде бы и разные, вроде бы, одно и тоже. Мы создавали оборонный щит нашего предприятия. А вы создавали щит для работников нашего комбината перед тогда еще неизвестными вредными производственными факторами, рисками. Отлаживали систему профилактической работы, лечения.

По уже сложившейся традиции свой день рождения многопрофильное учреждение празднует в преддверии дня медика. В юбилейный год лучшим работникам вручили почетные грамоты и знаки отличия "Бронзовый крест Федерального медико-биологического агентства".

Андрей ДЕМЕНСКИЙ, начальник ФГБУЗ «ЦМСЧ-28 ФМБА»:
- За последние 60 лет, которые мы существуем, у нас проработала не одна сотня, может быть, тысяча докторов. Они приходили к нам молодыми. Формировались, уходили. У нас есть и кандидаты наук, и профессора, которые сейчас работают и в Иркутском государственном медицинском университете, в Москве, Санкт-Петербурге. Есть специалисты, которые работают в сфере науки.

Сейчас 28 медсанчасть насчитывает 9 отделений и 4 амбулаторных поликлиники, в которых наблюдаются более 35.000 ангарчан. Почти тысяча специалистов высокого класса всегда готовы помочь пациентам, защитить их от боли, спасти, продлить жизнь.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх