ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

АЭХК встретил 55-летний юбилей

 ---

{source 0}{/source}

Праздничные мероприятия начались задолго до торжества. Весь юбилейный год администрация АЭХК воплощала в жизнь города различные социальные и культурные проекты для ангарчан, работников предприятия и его ветеранов.
Юрий Гернер, генеральный директор ОАО "АЭХК":
- С сентября был проведен ряд праздничных мероприятий, торжественных собраний для наших ветеранов. Это и вечера. В них участвовало более полутора тысяч ветеранов нашего комбината, были проведены вечера подразделений нашего комбината. Сегодня на нашем праздничном вечере более полутора тысяч человек.
Работники АЭХК так же в течение года награждались различными знаками почета. Юбилейный вечер не исключение. Именно в этот день вручались почетные награды топливной компании "ТВЭЛ" и Госкорпорации "Росатом". Ведь День рождения комбината большое и важное событие как для сотрудников АЭХК, так и для Ангарска.

Юрий Гернер, генеральный директор ОАО "АЭХК":

- 55 лет назад 21-го октября в 4 часа 18 минут были пущены первые 308 диффузионных машин разделительного завода в городе Ангарске. В 1962-ом году завод был полностью укомплектован по полной программе развития.
Сегодня АЭХК так же является мощным и эффективным производством, которое известно далеко за пределами Ангарска. По итогам 2011 года предприятие получило признание Госкорпорации "Росатом" в номинации "Лидер по производительности труда". По итогам прошлого года комбинат отмечен, как предприятие с высокой социальной ответственностью.
Максим Безрядин, заместитель председателя правительства Иркутской области:
- В настоящее время комбинат является мощным комплексом технологически связанных наукоемких производств, продукция которого широко известна в России и за рубежом. Высокий профессионализм коллектива предприятия помогает повышать эффективность производительной деятельности и вносить достойный вклад в развития Приангарья.
Слова поздравлений и глубокой признательности звучали со сцены в течение всего юбилейного вечера. Приветственный адрес работникам АЭХК прозвучал и от генерального директора Госкорпорации "Росатом" Сергея Кириенко.
Владимир Зайцев, вице-президент ОАО "ТВЭЛ":
- Сегодня ангарский комбинат успешно решает задачи стоящие перед топливным дивизионом «Росатома». Совершенствуются и развиваются конверсионные и разделительные производственные предприятия. Роль и значение АЭХК в системе Госкорпорации «Росатом» подчеркивается созданием на базе комбината международного центра по обогащению урана и ядерного топлива под эгидой МАГАТЭ. Уверен, что огромный опыт коллектива АЭХК, сохраненный и преумноженный на протяжении многих лет позволит предприятию и дальше добиваться новых результатов для развития нашей страны.
В этот вечер работники АЭХК вспомнили историю предприятия, его первых руководителей и многие годы труда на благо комбината и нашего города. Вечер завершился праздничным концертом.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх