ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Отчет о работе за 2012 год предоставил АЭХК

Руководство Ангарского электролизного химического комбината отчиталось о финансовой и социальной деятельности предприятия за 2012 год. Накануне в учебном центре АЭХК проект публичного годового отчета представили ветеранам комбината, его действующим специалистам и городской общественности. Подробности в нашем следующем материале.

Первое, что отметил генеральный директор АЭХК, Юрий Гернер, что прошедший 2012 год был для комбината сложным, но продуктивным. Общая прибыль предприятия, несмотря на все трудности, оказалась на порядок выше ожидаемой. Это позволило комбинату сделать налоговые отчисления во все уровни бюджета около 2 миллиардов рублей. Кроме того, предприятие продолжило финансирование своих социальных проектов.
Юрий Гернер, генеральный директор ОАО "АЭХК":
- Было истрачено 145 млн. руб. на социальные проекты, социальные нужды. Это был год 55-летия комбината. Значительный социальный заказ получил наш дворец культуры "Современник", это порядка 29.8 млн. рублей. Значительные средства, порядка 7 млн. рублей, было вложено в Атомспорт.

Руководство АЭХК представляет свои годовые отчеты с 2008 года. Проекты документов соответствуют международным стандартам. По словам заместителя генерального директора по корпоративным вопросам, по этим требованиям в документе отражены все аспекты деятельности предприятия, в том числе финансовая информация и планы на будущее.
Сергей Карчава, заместитель генерального директора по корпоративным и юридическим вопросам:
- Насколько социально ответственно предприятие. насколько оно экологически ответственно. И насколько экономика этого предприятия устойчива.
О стабильности предприятия говорит и тот факт, что по итогам работы Юрий Гернер вошел в сотню лучших производственных менеджеров страны. Под его руководством, Ангарский комбинат в 2012 году показал лучшие результаты работы по внедрению производственной системы Росатом и вошел в число передовых предприятий госкорпорации. Отчет о годовой деятельности комбината можно в скором времени увидеть на официальном сайте АЭХК.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх