ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Мама главная во всем

 ---

Областной автопробег "Мама рулит" прошел по улицам Ангарска. Цель акции - привлечь внимание к проблемам детей-инвалидов. Как встречали гостей в нашем городе, расскажет Наталья Зарубина.

Тринадцать автомобилей, украшенные флагами, шарами и яркими наклейками сразу привлекли внимание ангарчан. Прохожие улыбались, свистели и размахивали руками, не подозревая, что в каждой машине на заднем сидении ребенок-инвалид. Ангарск встретил гостей хлебом-солью и небольшой развлекательной программой. Но членам автопробега, родителям детей-инвалидов, важнее всего было просто пообщаться и поделиться опытом решения проблем.
Екатерина Засимова, председатель общественной организации "Дети-ангелы":
- Просто мы этим автопробегом хотим показать, что мамы особых детей тоже могут быть особенными, и пересев за руль, они могут везде и многое.

Зажигательное выступление коллектива "Свободный стиль" не оставило равнодушным ни одного участника автопробега. Даже самые маленькие зрители то и дело пытались повторить движения танцоров. А в это время мамы детей-инвалидов из Иркутска, Хомутово и Ангарска обсуждали вопросы социальной адаптации своих ребятишек. Стоит отметить, что эта встреча стала возможной благодаря благотворительному проекту "Цветик-семицветик", который в этом году успешно реализуется на территории области.
Александра Рыкова, руководитель общественной организации "Солнечный круг", г.Иркутск:
- У нас бытует мнение, что такие дети рождаются только в неблагополучных семьях. Этим автопробегом мы хотим показать, что это далеко не так. Что ребенок-инвалид может родиться в любой семье, и проблемы могут появиться в любом возрасте как у ребенка, так и у взрослого.
После Ангарска участники пробега направились в Усолье-Сибирское, где провели круглый стол по вопросам инвалидов.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх