ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Праздник в цвете триколор

 ---

День государственного флага отпраздновал сегодня и Ангарск. На площади у Дворца ветеранов Победа горожане встречали участников автопробега. Акция ежегодно охватывает десятки городов, от областного центра до северных районов Приангарья. Как проходил праздник, расскажет моя коллега Яна Попова.

Официальные государственные символы - это гимн, герб и флаг. Праздник российского триколора отмечается с 1994 года, почти четверть века. 22 августа торжественные мероприятия и массовые акции проходят в каждом, даже самом маленьком городе. Ангарск - не исключение.

Галина МИТЧЕНКО, главный специалист управления по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации АГО:
- У нас стартует сегодня областной автопробег. Мы встречаем здесь, у дворца ветеранов "Победа", в 10 часов выехали машины, вот они подъезжают уже сюда. И в течение всего дня ангарчан ожидает масса мероприятий, посвященных Дню Российского флага.

Депутаты областного парламента, окружной Думы, ангарская администрация, ветераны, инвалиды, молодежные и общественные организации, представители спорта и культуры, сегодня встречали участников массового автопробега.

Сергей БРИЛКА, председатель Законодательного Собрания Иркутской области:
- Под нашим триколором, под флагом РФ, мы добиваемся и празднуем все наши победы: и производственные, и спортивные. Под флагом РФ мы с вами отмечаем все государственные праздники РФ. Наш автопробег - это символ единства нашей страны и единства Иркутской области. И мы ежегодно проходим с этим автопробегом до Северных городов Иркутской области. С праздником Вас, ангарчане. Ура!

Тематические конкурсы и викторины сегодня провели музеи и городские библиотеки. В стороне не остались креативные ангарчане из молодежного центра Лифт.
Здесь провели конкурс рисунков на асфальте на патриотическую тематику и турнир по настольному теннису.

Анна ТИМОШЕНКО, участница конкурса рисунков на асфальте:
- Я рисую герб Российской Федерации. Он так же неотъемлемо важен в нашей стране, как и флаг. Корона обозначает суверенитет России, а скипетр - единство и власть.

В этом году празднование Дня российского триколора выпало на будний день. Поэтому самые зрелищные мероприятия, такие как светящийся флаг из фонариков и шествие с 30-метровым полотном прошли в вечернее время. Репортаж об этом смотрите 23 августа в программе новостей.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх