ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Молодежь втягивают в наркобизнес

Три совместных операции провели в Ангарске сотрудники местного ОБНОН и фонда "Город без наркотиков". Всем задержанным дилерам нет еще и тридцати лет, однако, все они сами прочно "подсели на товар".

Этот мужчина - наркоман с пятилетним стажем. Ранее судимый за мошенничество, освободился 4 месяца назад и стал продавать героин. Сбытом занимался в юго-западной части города, торговал со своего автомобиля.

Александр ШУМИЛОВ, руководитель общественного фонда "Город без наркотиков":
- Он пытался заблокироваться в машине, порвать деньги, сожрать героин. Не успел, его задержали. Нашли деньги от сбыта, и 2 грамма героина у него было при себе. Сейчас он находится под стражей. И грозит ему до 12 лет лишения свободы.

Этому парню 23 года, из них три он колется героином. Его же и продает последние полгода. Проживал со своей бабушкой, за нее же и пытался спрятаться во время задержания. А этот юноша - несовершеннолетний. Продавал гашиш, причём, сам частенько его покуривал. Сейчас ему грозит до 4-х лет лишения свободы. По словам общественников, все больше молодежи втягивается в распространение наркотиков.

Александр ШУМИЛОВ, руководитель общественного фонда "Город без наркотиков":
- И самое страшное - втягиваются через интернет. Предлагают делать закладки, предлагают сумасшедшие деньги. Взрослые столько не зарабатывают, сколько им предлагают за эти закладки. Всё больше и больше молодёжи втягивается. А где сделал закладку, там и попробовать недалеко. Раз попробовал, два попробовал, - уже наркоман.

Борцам с наркотиками остается лишь одно - несмотря на спрос, ограничить количество предложений.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх