ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Охота на наркодельцов

Сразу несколько операций провели сотрудники местного ОБНОН и фонд "Город без наркотиков". По подозрению в сбыте задержали не только ангарчан, но и жителей Мегета. Краткий обзор совместных спецопераций, арестов и допросов подозреваемых в материале Елены Мильвид.

В 19 микрорайоне в поле зрения правоохранителей и сотрудников фонда попал 30-летний, ранее судимый ангарчанин. У него обнаружили полграмма героина. А в микрорайоне Байкальск был задержан наркоман с 10-летним стажем, который торговал китайским аналогом амфетамина. Продавал через так называемые "закладки". Ещё одна фигурантка хорошо знакома сотрудникам фонда. 8 лет назад она уже была осуждена за сбыт героина.

Александр ШУМИЛОВ, руководитель общественного фонда "Город без наркотиков":
- Торговала в 85 квартале и в близлежащих районах. Мы долго к ней подбирали человека. Найти не смогли и решили задерживать на хранении. Задержали. В кармане у нее было примерно 2 г героина, расфасованные в 15 пакетов. Сейчас находится на подписке о невыезде.

В задержании следующей торговки принимали участие бойцы ОМОН. Проживала она в 8 микрорайоне. Вечером сделали контрольную закупку, а в 7 утра к ней уже "постучались" спецназовцы.

Штурм:
- Давай, трогай, давай, Саня!
- Можно!

Во время обыска нашли 4 "чека" и деньги от сбыта. Также с участием ОМОН задержали дилера, открывшего автосервис в Мегете. Однако, здесь не столько чинили машины, сколько продавали гашиш. Организовал преступный бизнес ранее судимый житель Ново-Ленино.

Арест:
- Руки назад, руки назад. Вторую.

Торговля "травкой", видимо, шла хорошо, вся округа покупала здесь гашиш, приезжали из Иркутска, Ново-Ленино и Ангарска. При обыске нашли 70 граммов наркотика и меченые деньги. Дельцу грозит до 12 лет лишения свободы. Примерно на такой же срок рискует оказаться в тюрьме еще одна жительница Мегета. Наркоманка с приличным стажем активно и открыто торговала прямо из своей квартиры, чем вызвала возмущение всех соседей. При обыске у нее обнаружено полграмма героина и деньги от сбыта.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх