ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Продавцы смерти

Гашиш, "скорость" и героин. Продавцов этих видов наркотика задержали накануне сотрудники правоохранительных органов совместно с фондом "Город без наркотиков". Подробности операций у Елены Мильвид.

Этому молодому человеку всего 16 лет. Однако, юный возраст не помешал ему начать преступный бизнес. Юноша торговал гашишем. Продажа велась в парке "Современника" и в одном из профучилищ города.
А вот этот мужчина снабжал наркоманов зельем в 10 микрорайоне. Продавал китайский аналог амфетамина, в народе именуемом "скоростью", да и сам употреблял свой товар.

Александр ШУМИЛОВ, руководитель ангарского общественного фонда "Город без наркотиков"
- В последнее время большинство героиновых наркоманов и большинство тех, кто торгует героином, переходят на китайскую синтетику. Это гораздо страшнее. Мы бьём тревогу. Делал закладки, но нам удалось задержать его на хранении.

Ещё одного продавца "скорости" задержали в 85 квартале. Операция также проходила совместно с сотрудниками отдела вневедомственной охраны. А буквально на днях фондовцы совместно с ОБНОН и ОМОН задержали свою старую знакомую. Женщина неоднократно попадала в поле зрения правоохранителей. Неоднократно была осуждена за продажу наркотиков. Последний раз в 2008-м году.

Александр ШУМИЛОВ, руководитель ангарского общественного фонда "Город без наркотиков"
- Осудилась она на длительный срок, отсидела 4,5 года, освободилась условно-досрочно за хорошее поведение. Никаких выводов не сделала, тут же стала торговать по новой. Учитывая прошлые ошибки, часто меняла бегунков и номера телефонов. Трудно было подобрать к ней человека. И торговала она не со своего адреса, а сделала несколько мест продажи героина, в том числе ее подруга, которая торговала в 8 микрорайоне.

Подельницы были задержаны в одной квартире. В жилище нашли 127 чеков и деньги от контрольной закупки. Сейчас организаторше наркобизнеса грозит до 12 лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх