ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Выпускники посадили деревья

Школа №39 больше десяти лет сотрудничает с министерством чрезвычайных ситуаций, службой ГО и ЧС. Подготовка будущих спасателей в этом учебном заведении поставлена профессионально. Выпускники с честью сдают госэкзамены и поступают в профильные вузы.

Галина МАСЛЕННИКОВА, директор школы №39:
- Дорогие ребята, через несколько часов, а именно завтра, для вас прозвенит последний звонок. Вы поймете, что школьная жизнь закончилась. Вы ступаете на взрослый путь. Приходя на аллею, вы будете вспоминать школьные годы.

За пять лет обучения в классе МЧС курсантам есть, что вспомить. Это и олимпиады по профильным предметам, и показательные эвакуации, и многие другие мероприятия. Ребята вступают во взрослую жизнь с внушительным багажом знаний и умений. ЛУчшим из лучших сегодня вручили золотые значки за отличную здачу норм ГТО. Подарком школе от выпуска-2015 стала аллея молодых деревьев.

СНХР Игорь ЖМУРОВ, начальник Ангарского гарнизона пожарной охраны:
- Эта задумка совместная третьего отряда с руководством школ, чтобы воспитывать патриотизм. Сегодня они посадят свои деревья. Эти деревья будут именными. Будут закреплены за каждым учеником. Кадеты, которые сегодня тоже присутствуют, будут присматривать за деревьями. Выпускники тоже вернутся когда-нибудь в родную школу.

За 45 лет существования школы это уже 11-ый
выпуск профильных классов МЧС. Не все из двадцати двух ребят пойдут учиться по профилю МЧС. Но за пять лет они прошли достойную школу, и эти знания уже пригодились им в обычной жизни.

Дмитрий ФИЛАТОВ, выпускник 11 МЧС-класса:
- Были такие случаи, когда вспоминались уроки ОБЖ. По иронии судьбы, возле школы люди падали в обморок.
Александра ЛЫСОВА, выпускница 11 МЧС-класса:
- Я шла по парку. Человеку стало плохо. Солнечный удар. Я не растерялась, подошла. Спросила, как зовут и оказала первую помощь. Напоила водой.

Эти ребята могут считаться гордостью школы, гордостью своих родителей и даже целого города.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх