ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Школьники приняли участие в рейдах ГИБДД

 ---

Сотрудники ГИБДД и ученики одиннадцатого МВД-класса из тридцать седьмой школы вышли в рейд на улицы города, чтобы предупредить водителей и пешеходов о приближающихся летних каникулах. За время акции несколько злостных нарушителей пришлось оштрафовать. Яна Попова подробнее.

Ученики 11-го МВД-класса в большинстве впервые выходят в рейд с Госавтоинспекцией. Главная задача - не допустить нарушения правил дорожного движения и предупредить водителей и пешеходов. В конце мая рейд проходит по плану, ведь летом, в каникулы, дети чаще бывают на улице.

- У нас тут рейд и акция. Там пешеходная дорожка, а рядом 37 школа, где бегают маленькие дети. Лучше иногда заблаговременно остановиться перед пешеходной дорожкой.

Нарушителей ловили, что называется, "на живца". В этом месте останавливаются большие автобусы, из-за них экипажи ДПС не видно.

- Здравствуйте, старший лейтенант Авраменко. У вас, наверное, есть лишняя тысяча, и вы хотите ей оплатить за не пристегнутый ремень безопасности? Почему вы грубо нарушаете правила?

Данил ОВЧИННИКОВ, ученик 11 МВД-класса школы № 37:
- Всё время куда-то торопятся и не останавливаются, а дети, они мало знают про дорожное движение, тоже торопятся, бегают и не обращают внимания.

Особое внимание уделили детям, пожилым людям и семейным автомобилям, где перевозят детей. Именно эти категории участников дорожного движения - первые в зоне риска на проезжей части.

- Вам не жалко своей пенсии? Потом будете меня умолять, чтобы я Вас не наказывал? Выслушайте, пожалуйста.

Дмитрий АВРАМЕНКО, инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД УМВД России по г.Ангарску:
- Кроме этого, ведётся работа с самими велосипедистами, которые двигаются навстречу общему потоку. Ну и также внимание уделяется водителям, которые покупают детям мопеды и другие транспортные средства, не рассказывая о правилах дорожного движения, не задумываясь о проблемах, которые в дальнейшем могут они поиметь.

Автоледи из машины "Део-Матис" умудрилась нарушить правила трижды на глазах сотрудников ГИБДД. Она вместе с пассажиром ехала, не пристегнувшись, а ребенка перевозила без детского кресла. Получив выговор, она припарковала машину возле магазина и тут же с детьми перебежала дорогу в неположенном месте. Но не всем повезло отделаться разъяснением. На многих нарушителей в этот день составили протокол. Теперь им предстоит заплатить штраф.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх