ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Дети обратились к участникам движения

 ---

"Внимание, пешеход!" Акцию с таким названием провели юные инспекторы движения центра "Гармония" на дорогах Ангарска совместно с госавтоинспекцией. Ребята наложили яркий грим, приготовили плакаты и брошюры, чтобы привлечь внимание водителей и пешеходов. Параллельно с акцией, ангарская профильная смена ЮИД приняла участие во всемирной кампании "Селфи - Спаси ребенку жизнь". Подробности в сюжете далее.

Большинство аварий, которые случились за полугодие, связаны с пешеходами. Этим и объясняется проведение акции. Сотрудники ДПС уделят внимание как водителям, так и другим участникам дорожного движения.
Валерий КИРИЛЛОВ, старший инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД УМВД России по г.Ангарску:
"Это как нарушение правил дорожного движения пешеходом при переходе проезжей части, так и непредоставление преимущества пешеходам водителями транспортных средств. Можно сказать, что из 100% , 70 - это ДТП с пешеходами."
Данил ТАБУЛОВИЧ, юный инспектор движения:
"Мы проводим профилактическую акцию, предупреждаем водителей, чтобы они соблюдали правила дорожного движения, покупали специальные автокресла, чтобы дети не страдали на дорогах."

Параллельно с внутренней акцией, юные ангарчане приняли участие во всемирной. Для нее нужно было приготовить тематические плакаты, сфотографироваться с ними и выложить снимки на сайт международной кампании. Наши активисты придумали 10 лозунгов, и тем самым внесли свой маленький вклад в безопасность на дорогах всей планеты.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх