ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Не допустить пожаров

80 процентов пожаров в Иркутской области ликвидируют в течение суток. Об этом сообщили на заседании межведомственного оперативного штаба по лесопожарной обстановке в регионе. Встреча проходила в областном центре. Подробности в сюжете далее.

Заседание межведомственного оперативного штаба открыл Николай Слободчиков. На селекторной связи с первым заместителем Председателя правительства руководители муниципалитетов. После обсуждения общей обстановки в регионе, выясняется, что не во всех районах руководители сработали эффективно.

Николай Слободчиков, первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области:
- Я прошу сейчас, кто у нас ведет протокол, записать неудовлетворительную работу руководства Иркутского района по предупреждению пожаров, по недостаточному уровню координации действий в этой части. Я думаю, что мы попросим прокуратуру оценить, как выполняется распоряжение губернатора об особом противопожарном режиме в Иркутском районе!

Со всеми замечаниями разберутся, а виновных привлекут к ответственности, пообещал первый зампред. В целом, лесопожарная обстановка по области остается под жестким контролем. За прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 83 лесных пожара, 67 из них ликвидированы в течение первых суток.

Николай Слободчиков, первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области:
- Это говорит о том, что система работает. Система предупреждения, работает система оперативного реагирования. Мы добились того, что система оперативного реагирования в первые сутки работает на локализацию и тушение, полное тушение до 80% пожаров.

Работа по подготовке к лесопожарному периоду началась в регионе еще в ноябре. Сейчас в системе оперативного реагирования заняты более трех тысяч человек. За нарушение правил пожарной безопасности в лесах составлено 282 протокола, выписаны штрафы на сумму более четырех миллионов рублей.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх