ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Задержаны производители спайса

Преступную группу из шести ангарчан задержали в Иркутске. Молодые люди, в том числе и девушки, занималась сбытом курительных смесей, или синтетических спайсов, которые могут привести к летальному исходу от употребления. Преступников долго не могли поймать. Почему? Узнаем из сюжета.

Сейчас в вашем доме будет проводиться обыск на основании решения суда. Представьтесь, пожалуйста.

Прямо посреди ночи спецназ ФСКН взял штурмом частный дом в Иркутске. Именно здесь преступная группа организовала тайную лабораторию, где готовили синтетические наркотики.

Сергей САМАРИН, и.о. начальника ангарского МРО управления ФСКН по Иркутской области:
- При сбыте наркотических средств фигуранты применяют новые схемы сбыта с помощью закладок, в том числе и бесконтактным способом, с применением электронных систем, тем не менее существуют методики документирования этой деятельности.

При обыске в доме находилось два организатора, свою причастность к преступной группе молодые люди отрицали. У наркосбытчиков нашли более 750 граммов спайса, пищевую фольгу для фасовки, медицинские маски и резиновые перчатки. Все дозы хранились в сейфе. Заказы от клиентов принимали девушки. Сбывали спайс через знакомых и интернет-магазины.

- Вас задержали за что?
- ...У мужа обнаружили наркотические средства.

Поначалу задержанные просто создали на интернет-форуме страницу с рекламой курительных смесей и занялись мошенничеством – забирали перечисленные деньги, а товар, которого у них не было, не отдавали. Позже делом занялись всерьез.

-За компьютером что делаете? Заказы принимаете?
- Да, от клиентов.
- Клиентов-то много?
- Не очень.
- Вы в Ангарске живете?
- Да.

Из реагентов, которые изъяли у преступников, можно было сделать 22 тысячи разовых доз курительного наркотика. После экспертизы вся отрава будет уничтожена. Сбытчикам грозит серьезный срок.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх