ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Владельцы Ордена нашлись!

 ---

В начале недели в эфире нашего телеканала вышел сюжет про найденный орден. Активисты разных городов приложили все усилия, чтобы найти его владельца. Поиски увенчались успехом. Родственников орденоносца нашли в городе Дзержинске Нижегородской области. К сожалению, владельца Красной звезды ветерана Николая Арсаева уже нет в живых, но его родные были рады тому, что награда нашлась.

Сергей АРСАЕВ, сын Николая АРСАЕВА
- Я очень переживал. Я сначала не мог понять, что это такое. Мне так не объяснили, что тут случилось, чего. А потом понял. Как то уж очень неожиданно все это. Столько лет прошло. В поселке девчонки компьютерами занимаются и вот ко мне пришли. Вон там такого то разыскивают. Они меня просто знают. Взяли мой номер телефона и переслали.

О том, как орден оказался в Ангарске родственники не знают. По словам сына ветерана, его отец практически не носил свои медали. Есть предположение, что награда была утеряна в сорок девятом году, когда Николай Арсаев был в командировке в Чите. Сейчас решается вопрос о передаче ордена семье ветерана.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх