ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Маленьких ангарчан показали врачу из Новосибирска

Пожалуй, главный детский кардиолог Сибири, доктор медицинских наук, профессор Сергей Иванов провёл накануне единственный в Ангарске приём маленьких пациентов. В наш город специалист такого уровня прибыл впервые, до этого побывав в Бурятии и в областном центре. Насколько востребован оказался визит ведущего специалиста Новосибирского кардиоцентра? Об этом наш следующий материал.

Шестилетняя Анастасия пришла на приём к доктору в сопровождении папы. Ещё в раннем возрасте у девочки врачи обнаружили небольшие проблемы сердечнососудистой системы.

- Дефект очень маленький, такие дефекты не оперируются, смысла нет, туда лазить, потому что дефект очень маленький. Он вам по большому то счёту никакого вреда не приносит, сердце нормальное.

Сергей Иванов, общепризнанный детский врач-кардиохирург, в Ангарске впервые. Поэтому приезд такого специалиста в наш город особенно ждали как родители, так и врачи: чтобы из уст профессора узнать, нуждается ли малыш в хирургическом вмешательстве или нет.

Эхсон Сангинов, папа маленького пациента:
- Конечно, результат, какой-никакой, нас прооперировали в Иркутске бесплатно, конечно, хорошо!

В течение всего приёма кардиохирург Сергей Иванов осмотрел около тридцати маленьких пациентов. Это дети, которых специально отобрали ангарские педиатры. Все малыши имеют врождённые пороки или нуждаются в срочной помощи медиков.

Анна Семенюта, заместитель главного врача по лечебной работе Детской городской больницы № 1:
- Здесь решается вопрос об оперативном вмешательстве.
Наблюдение оно у нас как таковое ведётся. У нас есть Иркутский кардиоцентр и, соответственно, если требуется дополнительное наблюдение, то они будут наблюдаться в Иркутском кардиоцентре. Если дети нуждаются в операциях, которые не может выполнить наш кардиоцентр, то они будут направляться по бесплатным квотам в Новосибирск.

В Ангарске, по данным медиков, около 350 детей имеют различные патологии сердечнососудистой системы. Сергей Иванов осмотрел около тридцати маленьких пациентов. Только шесть из них нуждаются в высокотехнологичной помощи.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх