ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Лекцию о московском Кремле прослушали в Ангарске

 ---

Посмотреть на Кремль с высоты птичьего полета, прогуляться по его памятникам и заглянуть в легендарные залы и кабинеты. Все это смогли сделать ангарчане, находясь в пяти тысячах километрах от Москвы. По словам генерального директора АЭХК Юрия Гернера, благодаря таким проектам жители провинциальных городов могут не только увидеть уникальные памятники культуры, но и познакомиться с их историей.
Юрий Гернер, генеральный директор ОАО "АЭХК":
- Мне очень приятно, что здесь, в этом зале, несмотря на рабочий день, разгар рабочего дня, собрались представители культуры, образования, медицинских учреждений, Росатомохраны, работники комбината. Приятно, что не иссякает интерес к истории, это значит, и в том числе, и к своему городу. Но в столице нашей Родины - Кремль, это не только символ, но и сердце России.
Московский профессор Сергей Девятов - один из немногих людей, который изучил историю Кремля от глубины веков до современности. По его мнению, уникальный памятник каждый день открывает все новые загадки и тайны. Сегодня Кремль является главным символом России, объединяющим русских людей по всему миру.
Сергей Девятов, доктор исторических наук:
- То, что у нас есть - это история, это культура, они достаточно жестко и плотно живут в людях. Причем, вне зависимости, где они живут - в Ангарске, в Иркутске, в Москве, в Нью-Йорке. Это уже элемент самоидентификации. И здесь, конечно, Кремль является вот брендовой такой, яркой, символичной доминантой, таким ярким объектом.
Обширная социальная деятельность Ангарского электролизного химического комбината строится не только на благотворительности. Этот новый просветительский проект дает ангарчанам возможность понять историю своей страны и испытать к ней еще большее уважение.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх