ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Музей боевой славы открылся в детском саду

"Поклонимся великим тем годам". Так называется музей боевой славы. Накануне он открылся в детском саду № 12. Экспонаты, среди которых военная форма и боевые награды, собирали всем учреждением. Что из этого получилось, узнаем из сюжета.

На протяжении двух месяцев воспитанники детсада номер двенадцать готовились к открытию своего Музея боевой славы. И вот долгожданный момент настал. Пятнадцать детских проектов украсили выставку. Главная отличительная черта музея - экскурсии проводят сами дети. Еще совсем юные ребятишки со знанием дела рассказывают о героях и битвах Великой Отечественной войны.

Артур БУРМАКИН воспитанник д/у №12:
- Это когда ветераны пришли с войны, и принесли Победу с собой.

Экспонаты собирали всем садиком, а некоторые, чтобы дополнить выставку, ребята делали сами. Юные экскурсоводы приготовили для ветеранов и небольшое поздравление. Сразу же после открытия музея ребята показали целую постановку о том нелегком времени.

В течение двух недель дети разучивали танец, и готовили подарки для приглашенных ветеранов. Также специально для концерта была сшита и военная форма.

Светлана ГОРНОСТАЕВА, заведующая д/у №12:
- Все дальше и дальше от нас уходит понятие Великой Отечественной Войны. И наши дети все меньше и меньше знают об этом, поэтому очень важно, чтобы мы взрослые вместе с родителями продолжали закладывать в эти юные души вот это патриотическое воспитание, чтобы они не забывали свою историю.

После концерта ребята лично поздравили своих героев с этим великим праздником. Пусть они еще совсем юные и не до конца осознают значимость праздника великой Победы, но уже сейчас видно, с какой теплотой и трепетом они относятся к ветеранам. Уже сейчас для многих из этих дошколят, 9 мая стал праздником со слезами на глазах.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх