ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Спасибо мирное небо и возможность жить!

Поклонимся великим тем годам, тем славным командирам и бойцам... В военкомате сегодня чествовали подполковника Советской армии, участника Великой Отечественной войны Фёдора Ивановича Ларина. Фронтовику исполнилось 94 года. Он прошёл войну до конца, награждён медалями «За отвагу», «За взятие Берлина», «За победу над Японией». Сейчас Фёдора Ивановича окружает большая семья, четверо внуков и одиннадцать правнуков. Поздравить с днём рождения ветерана пришли и старшеклассники, ученики третьей и 37 школ.

Фёдор Ларин, ветеран Великой Отечественной войны:
— Спасибо всем присутствующим и моя благодарность за то, что уделили столько внимания мне. Я один из миллионов солдат, но мне посчастливилось уцелеть. Вам желаю вот, в первую очередь, кадетам, если вы уж избрали учебу в кадетском классе, это значит, что у вас в перспективе, видимо желание служить в армии. Так не жалейте пота в учебе, не ленитесь. Чем больше пота в учебе, как говорил Суворов, тем меньше крови в бою. А война, это штука страшная. Я желаю, чтобы никогда вам не досталась эта доля, которая досталась моим товарищам и мне. Спасибо за внимание всем!

Василий Рудюк, председатель правления общества инвалидов внутренних войск Иркутской области
— Это люди мужества, это люди чести, это люди достойные. Они на сегодняшний день являются тем флагманом, тем знамением, на которые должны равняться молодежь. И наша святая задача. Потому что я говорю, это — деды, мы — отцы, и вот наши дети. Мы обязаны нашим детям, наши м внукам не только сказать. А чтобы они воочию увидели и сказали, мы хотим быть такими же как наши деды.

Марина Сасина, заместитель мэра АГО:
— Только желаю здоровья, как можно дольше оставаться в строю, как можно дольше смотреть, как развивается эта жизнь, как растет наша молодежь.

Традиция поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны, устраивать тёплые встречи за чашкой чая с подрастающим поколением существует в ангарском военкомате многие годы. К сожалению, поводов с каждым годом становится всё меньше.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх