ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В Ангарске ждут поток туристов

Накануне у заместителя мэра АМО Марины Сасиной состоялось совещание по вопросам развития туризма в Ангарском районе. Наш город достойно представил себя на областной выставке, которая проходила в "Байкалбизнесцентре" в марте этого года. О дальнейших шагах по привлечению туристов в город - наш следующий материал.

На областной туристической выставке на стенде города было представлено три маршрута: "Ангарские образы Петербурга", "Ангарск - город, рожденный Победой" и "Ангарск спортивный". Подробнее о направлениях развития туризма в городе и районе Марина Сасина рассказала представителям областной информационной туристской службы.

Марина САСИНА, заместитель мэра АМО по социальным вопросам:
- У нас имеется виртуальный филиал русского музея, поэтому мы вот так громко о себе заявляем. Ангарская территория - спортивная территория, и она так представлена. Вы знаете наши спортивные объекты - зимний стадион "Ермак". У нас еще очень активно занимаются экстремальными видами спорта. Которые представлены на базе "Лукоморье".

Международный фестиваль деревянной скульптуры "Лукоморье" привлекает в наш город тысячи туристов каждый год. Музей часов также посещают почти сорок тысяч человек ежегодно. Гости из других городов и даже стран, приезжающие на Байкал, охотно согласились бы на двухдневную экскурсию по достопримечательностям Ангарска, если их заинтересовать.

Валентина ЛАЛЕНКОВА, директор Училища олимпийского резерва:
- Опыт такой у меня есть. И сейчас стоять у истоков создания в Ангарске такого центра и таких маршрутов, мне это тоже интересно. Но, самое главное, - это будет интересно людям.

Руководитель областной туристской службы Денис Банщиков считает, что у Ангарска очень большие перспективы в этой сфере. Город привлекателен для путешественников.

Денис БАНЩИКОВ, директор МБУ "Информационно-туристская служба" г.Иркутска:
- Идея, безусловно, интересная. Мы готовы туристов информировать. Нам нужна конкретная информация, где, что, какой маршрут. Сколько времени этот маршрут займет, либо это маршрут для самостоятельного ознакомления.

Представители областной службы по туризму смогли лично убедиться, насколько интересен наш город, какие уникальные архитектурные памятники, музеи и другие достопримечательности есть в Ангарске. Гостям устроили увлекательную экскурсию по ключевым точкам маршрута "Ангарские образы Петербурга".

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх