ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В районной администрации решили вопрос зимней уборки дорог

{source 0}{/source}

О том, что дороги в плачевном состоянии не только на улицах Ангарска, но и на магистралях АМО, ни для кого не секрет. Сегодня одна из задач власти - привести в порядок дорожное полотно, ведущее в Савватеевку, Одинск, Тальяны.
Антон Медко, глава администрации АМО:
- В течение всего 2012-го года шло оформление дорог в собственность. Большую часть дорог мы уже зарегистрировали. В бюджете предусмотрено финансирование для содержания дорог как в летний, так и в зимний период.
Как сообщают представители глав поселений АМО, на данный момент завершена подготовка к зиме. Все готовы к ближайшим метелям. В период снегопада магистрали должны чиститься через каждые три часа.
Евгения Широнова, заместитель главы Одинского муниципального образования:
- Мы очищаем дороги населенных пунктов от снега силами МУП нашего, при наличии трактора, люди есть.
Светлана Леднева, заместитель главы Савватеевского муниципального образования:
- В бюджете предусмотрено 800 т.р. на зимнее и летнее содержание населенных пунктов. То есть техника уже имеется, обслуживаются машинами МУП.
Самыми сложными участками займется дорожная служба Иркутской области "Усольский филиал". Эта организация, как и другие службы, так же будет привлечена к работе в зимний период. Заявки для необходимого оборудования и средств для очистки наледи уже поданы. В первую очередь будет очищаться Савватеевский тракт.
Борис Красильщик, прораб ОАО ДСИО "Усольский филиал":
- В первую очередь отправляем на Савватеевку, затем в Тальяны. Усольский район более благополучный, поэтому в зимний период комплект техники уже готов.
В зимний период будет отслеживаться состояние дорожного полотна и до различных садоводческих участков. Выполнение всех задач на контроле ГИБДД Ангарска.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх