ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарск для туристов

Почти четверть зала заняла экспозиция Ангарска на Байкальской туристической выставке, которая проходила в минувшие выходные в областном центре. "Ангарские образы Петербурга", "Ангарск - город, рожденный Победой" и "Ангарск активный" сразу три туристических маршрута представили наш город. Подробности далее в сюжете.

На выставке были представлены более 60 туристических компании. Среди самых ярких и масштабных - экспозиция Ангарска. Один из маршрутов построен на схожести архитектурного облика нашего города с Санкт-Петербургом. Второй маршрут прослеживает развитие города от рождения до сегодняшнего дня. Ангарск - город хоть и молодой, в следующем году отмечает 65-летие, и уже имеет свои традиции и достопримечательности.

Сергей ПЕТРОВ, мэр АМО:
- Безусловно, это уникальный Музей часов. Такие экземпляры, каких нет в России. Музей деревянного зодчества. Международный фестиваль деревянной скульптуры тоже не имеет себе аналогов. Поэтому ангарчане всегда стремятся быть первыми. Поэтому и в туристической сфере в этот короткий промежуток времени, что существует город, удалось достичь вершин в определенных отраслях. Уважаемые гости, приглашаем посетить наш город.

Стенд Ангарска привлекал посетителей выставки своей яркостью и необычностью. Ангарский Арбат, экспозиции музеев, выставочных залов, предприятий и ресторанов города. Возле аквариума с живыми карпами и осетрами то и дело толпились детишки. Единственное в области рыбоводное хозяйство ООО "Эридан" представлял его директор Роман Лотоцкий.

Роман ЛОТОЦКИЙ, директор ООО "Эридан"
- На этой выставке мы представляем Ангарск. Это очень гостеприимный город. Ждем вас в гости. Кстати, детей привозите, пусть посмотрят, как разводят рыбу.
- Это осетр?
- Да, его увидеть можно только у нас.

Следующий маршрут - "Ангарск активный". Конно-спортивный клуб "Аллюр", Дворец спорта "Ермак", лыжно-биатлонный комплекс "Ангарский" - все то, чем гордятся ангарчане. Валентина Лаленкова, директор Государственного училища олимпийского резерва, поделилась с Сергеем Петровым планами о развитии туризма в Ангарском районе.

Валентина ЛАЛЕНКОВА, директор Государственного училища Олимпийского резерва:
- Лыжники у нас предпочитают останавливаться. Цены-то приемлемые для бюджетников.
- Они у вас останавливаются?
- Конечно, все чемпионаты области у нас проходят.
- На лыжно-биатлонном комплексе?
- ЛБК в 500 метров от нас. Это прекрасная связка между училищем.

Наравне со стендами зарубежных туристических компаний, наша экспозиция показала, что в Ангарске живут творческие и энергичные люди, готовые сделать для родного города многое.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх